Большие гастроли
Агата Кристи
Свидетель обвинения
16+
чисто английский детектив

О спектакле «Свидетель обвинения»

В рамках гастролей Саратовского академического театра драмы им. А.Слонова на сцене Русского драматического театра Удмуртии

Кто же не знает Агату Кристи? Кто не любит Агату Кристи? Агата Кристи — один из самых читаемых и любимых авторов в мире. Она и по сей день остается непревзойденной королевой детектива. Уникальная способность сочетать увлекательный сюжет, острую интригу и яркие характеры в самых невероятных ситуациях придают ее детективным историям особую прелесть.

Знаменитый адвокат берется спасти от казни молодого человека, обвиняемого в убийстве состоятельной дамы. Все улики против него... Он уверяет, что невиновен.  Кто же станет главным свидетелем обвинения? Схватка правды и лжи, мужчины и женщины, сторон обвинения и защиты, меняющиеся обстоятельства, открывающиеся улики обнажают и без того до предела натянутый нерв динамичного детектива. Зрителя до конца спектакля будет терзать вопрос — кто убийца?

Продолжительность спектакля - 2 часа 20 минут с одним антрактом
Премьера состоялась 25 января 2020 года
16+

Постановщики:
Режиссер — Эльвира Данилина
Художник — Юрий Наместников

В спектакле заняты:
Татьяна Родионова
Юрий Кудинов
Дмитрий Кривоносов
Андрей Седов
Александр Каспаров
Валерий Ерофеев
Светлана Москвина
Александра Коваленко

Саратовский академический театр драмы им. А.Слонова — один из старейших театров Российской Федерации, основанный в 1803 году в городе Саратове Саратовской губернии Российской империи.История театра неразрывно связана с именем выдающегося артиста Ивана Артемьевича Слонова (1882–1945). Именно он заложил основы знаменитой Саратовской театральной школы. В декабре 2003 года в честь 200-летия театру было присвоено его имя. 

Большой вклад в творческую историю внесли режиссеры, руководившие театром в разные годы: заслуженный деятель искусств РСФСР Н.А. Бондарев (1954–1962), народный артист России А.И. Дзекун (1982–1997). С 1998 по 2002 год художественным руководителем театра был А.В. Кузнецов. С 2002 года художественное руководство театром осуществляет народный артист России Г.А. Аредаков.

С 2011 года по инициативе театра в Саратове традиционно проходит Всероссийский театральный фестиваль имени Олега Янковского — в октябре 2022 года он состоялся в пятый раз. В афише фестиваля спектакли, в создании которых принимали участие выдающиеся выпускники Саратовской актерской школы.

В нынешнем репертуаре театра — спектакли по произведениям В. Шекспира и Ж.-Б. Мольера, А. Пушкина и Ф. Достоевского, Н. Гоголя и А. Островского, М. Булгакова, а также сценические прочтения современных авторов: А. Слаповского, С. Медведева, К. Степанычевой, И. Игнатова, А. Зайцева, Ю. Вороновой, Т. Москвиной.

Фото

Отзывы о спектакле

Общая оценка
0 / 10
Зрелищность
Актерский состав
Режиссура

Статьи

03.10.2023 12:42:48
#Новости театра
Гастрольная осень продолжается
С 25 по 29 октября на сцене Русского театра состоятся гастроли Театра драмы из Саратова

Статьи и новости о спектакле

03.10.2023 12:42:48
#Новости театра
Гастрольная осень продолжается
С 25 по 29 октября на сцене Русского театра состоятся гастроли Театра драмы из Саратова

Вам также могут понравиться

Узнавайте о премьерах первыми
Подпишитесь на рассылку, а мы вовремя оповестим о премьерах Русского Драматического театра по почте
Нажимая «Подписаться» вы соглашаетесь с правилами