Книжкин театр
Григорий Остер
Петька-микроб
5+
чтение сказок с элементами игры

О спектакле «Петька-микроб»

Читаем сказку Григория Остера «Петька-микроб». Только не надо думать, что микроб это прозвище. Петька и в самом деле микроб, но при этом он очень полезный. Во-первых, он умеет превращать молочные продукты в кисломолочные. Ну, то есть делать из молока кефир.  Но кроме того, Петька помогает учёным изучать разные частицы, дружит с Ангинкой и совершает еще много разных хороших поступков.

Григорий Остер - детский писатель, которого взрослые читают, пожалуй, не меньше, чем дети. На его сказках, стихах и мультфильмах выросло уже несколько поколений. Автор знаменитых «Вредных советов» и юмористических «задачников» для детей, создатель нескольких популярнейших мультсериалов - в том числе «Котенок по имени Гав» (1976), «38 попугаев» (1976), «Баба-Яга против!» (1980), «Знакомство» (1976) - и многих других. Автор первого русского гипертекстуального романа «Сказка с подробностями».

Книги Григория Остера наполнены загадками, неожиданными словосочетаниями и интересными фактами. Они не только развлекают, но и помогают развитию речи, воображения, в легкой понятной форме затрагивают серьезные темы — культуру поведения, психологию взаимоотношений, безопасность детей. И даже микробы, когда о них пишет Григорий Остер, превращаются из чего-то страшного и угрожающего в то, что интересно изучать  и с чем можно подружиться.

Читают книжку Диана Тодорова и Максим Морозов

Отзывы о спектакле

Общая оценка
0 / 10
Зрелищность
Актерский состав
Режиссура

Вам также могут понравиться

Узнавайте о премьерах первыми
Подпишитесь на рассылку, а мы вовремя оповестим о премьерах Русского Драматического театра по почте
Нажимая «Подписаться» вы соглашаетесь с правилами