Книжкин театр
Дэвид Макки
Слон в клеточку
5+
чтение сказок с элементами игры

О спектакле «Слон в клеточку»

Читаем сказки Дэвида Макки о слоне Элмере, а также стихи Ренаты Мухи и Вадима Левина о слонятах. 

Дэвид Макки— английский писатель, иллюстратор детских книг и создатель мультфильмов. Он обладатель множества международных наград в области детской литературы.  А в 2006 году Макки был номинирован на самую престижную международную премию для детских писателей — премию имени Ханса Кристиана Андерсена.

Самым известным персонажем, созданным Дэвидом Макки, стал Элмер — слон в разноцветную клеточку. Расцветку своего пёстрого героя Макки придумал под впечатлением от цветовых экспериментов швейцарско-немецкого художника-авангардиста Пауля Клее. Имя персонажа произошло от аллитерации: Элмер и «Elephant» (англ. «слон») отлично сочетаются друг с другом.

Всего об Элмере было опубликовано более 40 книг. Разноцветный клетчатый слон и его друзья уже помогли родителям по всему миру познакомить детей с цветами, числами, разными животными и правилами поведения. В книгах Дэвида Макки затронуты и серьёзные темы, такие как равенство и терпимость, уверенность в собственных силах и самопознание, а также уважение к индивидуальности. Книжки об Элмере снискали огромную популярность. Они переведены на более чем 50 языков. По книжкам ставят спектакли, проводят выставки, делают игрушки и одежду. В 2019 году улицы Великобритании украсили большие скульптуры Элмера, разрисованные как известными, так и начинающими художниками.

Читают актеры Алексей Калмычков и Григорий Трапезников

Отзывы о спектакле

Общая оценка
0 / 10
Зрелищность
Актерский состав
Режиссура

Вам также могут понравиться

Узнавайте о премьерах первыми
Подпишитесь на рассылку, а мы вовремя оповестим о премьерах Русского Драматического театра по почте
Нажимая «Подписаться» вы соглашаетесь с правилами