#Новости театра
18 февраля 2020
0

Большие гастроли

Российский государственный театр «Сатирикон» имени Аркадия Райкина (Москва) приедет в Ижевск с гастрольными спектаклями.


Гастроли театра «Сатирикон» в Ижевске проводит Федеральный центр поддержки гастрольной деятельности. В рамках всероссийской программы «Большие гастроли» на сцене Государственного русского драматического театра Удмуртии покажут спектакли: «Константин Райкин. Своим голосом», «Лекарь поневоле» и «Дон Жуан».


22 февраля театр «Сатирикон» представит Вечер двух одноактных спектаклей —аншлаговый моноспектакль  по произведениям поэта Давида Самойлова «Константин Райкин. Своим голосом» и режиссерскую работу Константина Райкина, его постановку комедии Мольера «Лекарь поневоле». Оба спектакля – своеобразная дань памяти его отцу, великому лицедею Аркадию Райкину.  « Когда-то папа сказал мне: «Всегда читай стихи. Делай это независимо от того, кто твоя публика. Это поможет им глубже понять тебя и смотреть на жизнь многослойней».  А «Лекарь поневоле», с его уникальными стремительными перевоплощениями трех актеров в самых разных персонажей — настоящий режиссёрский гимн лицедейству. 


24 февраля будет показан спектакль «Дон Жуан» — современное прочтение классического сюжета Мольера режиссером Егором Перегудовым. В главных ролях Тимофей Трибунцев и Константин Райкин. Их актерский дуэт — пример крепкого сценического ансамбля, наблюдать за которым невероятно увлекательно. 


Елена Булукова, генеральный директор Федерального центра поддержки гастрольной деятельности: 


Сегодня программа «Большие гастроли» охватывает всю страну целиком и отвечает интересам и вкусам самой разной театральной публики. Происходит не только оживление театральной жизни в регионах, но и в целом – выравнивание единого культурного пространства России. Театр является одним из самых важных и востребованных видов искусства в нашей стране, а гастрольная деятельность позволяет ему развиваться и обновляться не только в столицах, но и в самых удаленных регионах».


Справка:


Программу «Большие гастроли» реализует Федеральный центр поддержки гастрольной деятельности, созданный в 2014 году Министерством культуры Российской Федерации по инициативе В.В. Путина. Сегодня это самый масштабный гастрольный проект России. В 2019 году были достигнуты максимальные показатели за все время существования «Больших гастролей» – так, в программе приняло участие 267 театров и было показано более 2000 спектаклей. Помимо стран ближнего зарубежья, проект традиционно охватывает все 85 регионов Российской Федерации. 


Подробности о программе «Большие гастроли» – большиегастроли.рф




Мы будем рады узнать ваше мнение

События из жизни театра

19 апреля 2024
#Новости театра
«Все было супер! Ижевску привет!»

Завершились двухдневные гастроли Русского театра в Казань

19 апреля 2024
#Новости театра
«Снегурочка» начинает материализовываться

Художник-постановщик Ирина Долгова представила техсовету театра эскизы декораций и костюмов к спектаклю 

19 апреля 2024
#СМИ о театре
«Человек потерянный»

Рецензия Татьяны Зверевой на спектакль «Папа» опубликована в газете «Экран и сцена»

18 апреля 2024
#СМИ о театре
Встреча добрых соседей

Пресс-конференция, посвященная гастролям театра: трансляция на «Татар-информ»

15 апреля 2024
#Новости театра
Казань ждет!

17-18 апреля состоятся гастроли Русского театра на сцене Татарского государственного Академического театра имени Г. Камала

15 апреля 2024
#Новости театра
«Шутки, танцы, история о любви — это всегда актуально»

«Много шума из ничего» глазами участников Медиклуба