#Новости театра
30 сентября 2020
0

Дмитрий Удовиченко репетирует «Калеку с острова Инишмаан»

Премьера спектакля «Калека с острова Инишмаан» состоялась на сцене Русского театра еще в 2017 году. С тех пор спектакль завоевал любовь сотен ижевских зрителей, был отмечен российскими театральными критиками и вошел в лонг-лист «Золотой маски». А сегодня мы готовы представить нашего «Калеку» на суд строгого жюри IV Международного фестиваля МакДонаха и взыскательной пермской публики.


В «Калеке с острова Инишмаан» очень важны атмосфера, темпоритм, тончайшие связи между актерами. Для того, чтобы возобновить спектакль после долгой паузы (полгода актеры из-за пандемии коронавируса не выходили на сцену) из Санкт-Петербурга был приглашен режиссер Дмитрий Удовиченко. Он провел несколько репетиций в Ижевске и надеемся, что спектакль обрел прежнюю форму и набрал высоту. 



Напомним, что наш театр участвовал в Первом фестивале МакДонаха в 2014 году. Тогда мы  представили свой спектакль «Человек-подушка», который также поставил Дмитрий Удовиченко, и одна из наград - приз «За режиссерский дебют», была вручена именно ему. Другую награду - приз  «За лучшую мужскую роль»  получил Михаил Солодянкин, исполнивший роль Катуряна Катуряна.


В этом году в рамках фестиваля свои спектакли представят 11 театров из России и 8 театров из зарубежных стран. Нам предстоит выдержать конкуренцию с театрами Москвы, Санкт-Петербурга, Чебоксар, Абакана, Краснодара, Воронежа, Ирбита, Ялты, Воркуты, Уфы. Европейские театры из Ирландии, Испании, Италии, Голландии, Эстонии из-за пандемии представят свои спектакли  в формате онлайн.





Мы будем рады узнать ваше мнение

События из жизни театра

19 апреля 2024
#Новости театра
«Снегурочка» начинает материализовываться

Художник-постановщик Ирина Долгова представила техсовету театра эскизы декораций и костюмов к спектаклю 

19 апреля 2024
#СМИ о театре
«Человек потерянный»

Рецензия Татьяны Зверевой на спектакль «Папа» опубликована в газете «Экран и сцена»

18 апреля 2024
#СМИ о театре
Встреча добрых соседей

Пресс-конференция, посвященная гастролям театра: трансляция на «Татар-информ»

15 апреля 2024
#Новости театра
Казань ждет!

17-18 апреля состоятся гастроли Русского театра на сцене Татарского государственного Академического театра имени Г. Камала

15 апреля 2024
#Новости театра
«Шутки, танцы, история о любви — это всегда актуально»

«Много шума из ничего» глазами участников Медиклуба

09 апреля 2024
#Новости театра
Встречаемся в Семейном клубе

Новый проект театра