#Новости театра
23 января 2021
0

Долгожданная премьера

Все смешалось в театральном сезоне! 22 января 2021 года состоялась премьера спектакля https://dramteatr18.ru/repertoire/3768">«Алексей Каренин», которая первоначально планировалась еще на апрель 2020-го. После закрытия театра, мы были вынуждены перенести ее на июль и сыграть в закрытом формате - без зрителей, что уж никак полноценной премьерой считаться не может. Спектаклю повезло только в одном - на закрытом просмотре присутствовал председатель экспертного совета фестиваля «Золотая маска» театральный критик Глеб Ситковский, который высоко оценил постановку. Так ижевский спектакль попал в Лонг лист «Золотой маски». И еще мы имели возможность сделать качественную видеозапись, которая была представлена в ноябре на Международном фестивале «Мост дружбы» (Йошкар-Ола). Показ спектакля на экране для членов жюри фестиваля и зрителей прошел с большим успехом, https://dramteatr18.ru/repertoire/3768">«Алексей Каренин» стал Луареатом фестиваля.


В январе режиссер https://dramteatr18.ru/collective/3652">Константин Солдатов еще раз приехал в Ижевск, чтобы подготовить спектакль «к полету». И мы счастливы, что спектакль нашел отклик у ижевских зрителей. Свидетельство тому - не только овация в финале, но и то, как много людей после трехчасового спектакля осталось, чтобы поговорить, обсудить увиденное  с режиссером-постановщиком и исполнителями главных ролей - https://dramteatr18.ru/collective/3365">Юрием Малашиным, https://dramteatr18.ru/collective/814">Екатериной Саитовой и https://dramteatr18.ru/collective/773">Ольгой Слободчиковой. Мы  благодарим всех зрителей за этот горячий отклик. Браво всем создателям и участникам спектакля - режиссеру https://dramteatr18.ru/collective/3652">Константину Солдатову, художнику https://dramteatr18.ru/collective/3809">Арине Слободяник, хореографу https://dramteatr18.ru/collective/870">Александру Любашину, художнику по свету https://dramteatr18.ru/collective/3365">Дмитрию Зименко, всем актерам театра!

Мы будем рады узнать ваше мнение

События из жизни театра

19 апреля 2024
#Новости театра
«Снегурочка» начинает материализовываться

Художник-постановщик Ирина Долгова представила техсовету театра эскизы декораций и костюмов к спектаклю 

19 апреля 2024
#СМИ о театре
«Человек потерянный»

Рецензия Татьяны Зверевой на спектакль «Папа» опубликована в газете «Экран и сцена»

18 апреля 2024
#СМИ о театре
Встреча добрых соседей

Пресс-конференция, посвященная гастролям театра: трансляция на «Татар-информ»

15 апреля 2024
#Новости театра
Казань ждет!

17-18 апреля состоятся гастроли Русского театра на сцене Татарского государственного Академического театра имени Г. Камала

15 апреля 2024
#Новости театра
«Шутки, танцы, история о любви — это всегда актуально»

«Много шума из ничего» глазами участников Медиклуба

09 апреля 2024
#Новости театра
Встречаемся в Семейном клубе

Новый проект театра