#История театра
08 сентября 2023
0

Дом, где живет любовь, построен

В настоящее время в Государственном русском драматическом театре Удмуртии завершается работа над музыкальным спектаклем «Дом, где живет любовь». 

Это комедийный мюзикл о семейном счастье с песнями и танцами. В его сюжете сплетены истории нескольких пар, живущих по соседству, в одном большом доме. В центре - любовь современных «Ромео» и «Джульетты», которые уже несколько лет счастливо состоят в браке, но сумели сохранить пылкость и романтизм первого любовного чувства. Их отношения сначала удивляют соседей, но потом и они начинают замечать, как пусто становится в доме, где место любви заняли привычка, рутина, равнодушие… 

Новый спектакль театра призван подарить зрителям чувство душевной легкости, подъема и искреннего веселья. Нам кажется, что при внешней наивности и простодушии, «Дом, где живет любовь» чрезвычайно важен именно сегодня. Ведь он не только совсем простыми, доходящими до каждого сердца словами напоминает о том, как важны любовь, доброта, спокойный, мягкий юмор в ответ на все сложности времени. Уверены, что хотя бы отчасти спектакль способен восполнить дефицит этих чувств в реальной жизни.

Важнейшим элементом нового спектакля является музыка. В исполнении молодых звезд Русского театра будут звучать песни из «золотой коллекции» 70-80-х годов, которые напомнят известные кинофильмы этого времени – «Чародеи», «Бременские музыканты», «Гардемарины, вперед!», «31 июня» и другие.

Режиссер-постановщик нового спектакля театра - Юлия Кочнева. Автор сценографии - Наталья Кузнецова. Подготовлено два состава исполнителей, при том один из них - почти полностью состоит из молодых артистов, пополнивших труппу театра в этом сезоне. 

Музыкальный спектакль «Дом, где живет любовь» - совместный социальный проект Государственного русского драматического театра Удмуртии и Благотворительного Фонда «Дом Друзей». Он адресован семьям мобилизованных и будет показан благотворительно для этой аудитории на разных площадках Удмуртской Республики. Премьера состоится на сцене театра 12 сентября.
Мы будем рады узнать ваше мнение

События из жизни театра

09 апреля 2024
#Новости театра
Встречаемся в Семейном клубе

Новый проект театра

09 апреля 2024
#Новости театра
Завершим сезон русской классикой

Владимир Золотарь приступил к репетициям «Снегурочки» по пьесе А.Островского

06 апреля 2024
#Новости театра
Играем Шекспира!

5 и 6 апреля состоялась премьера спектакля «Много шума из ничего»

05 апреля 2024
#СМИ о театре
«Театр – священное место для актёров»

Интервью Юрия Малашина в газете «Удмуртская правда»

02 апреля 2024
#Новости театра
Найти в себе Беатриче

К премьере «Много шума из ничего»: интервью актрисы Александры Олвиной, 

График замены спектаклей

Перенос спектаклей: «Идеальный муж»  с 23.03 на 27.04; «По щучьему веленью» с 24.03 на 30.03; «Ножницы» с 24.03 на 10.04