#СМИ о театре
12 июля 2020
0

История о любви, ревности и власти

До выхода на сцену минут пять. Есть время снова повторить роль и войти в сложный образ. У Юрия Малашина, актера русского драмтеатра, в спектакле центральная роль – он играет Алексея Каренина. Признается, образ эмоциональный, очень драматичный, тем сильнее переживается чувство любви мужа, который пытается изо всех сил отстоять свою семью, а значит – счастье. 





https://dramteatr18.ru/collective/768">Юрий Малашин, актер Русского драматического театра Удмуртии, исполнитель роли Алексея Каренина:



Сама история – она такая человеческая, о любви. Человек любит свою жену – это первая и последняя его любовь. Ну, вообще мне это понятно, знакомо, я это понимаю, что я играю.


В основе спектакля «Алексей Каренин» пьеса современного екатеринбургского драматурга Василия Сигарева, созданная по мотивам знаменитого романа Льва Толстого. В инсценировке сюжетная линия взаимоотношений любовного треугольника – Алексея Каренина, Анны и Алексея Вронского, – а в главном ракурсе впервые не Анна, а муж-сухарь. Каренин – один из самых трагических и непонятых героев русской литературы. Его трагедия по Сигареву, не в том, что жена полюбила другого, а в том, что Анна не любит его.



https://dramteatr18.ru/collective/3652">Константин Солдатов, режиссер-постановщик спектакля «Алексей Каренин»:



Это – путешествие в подсознание главного героя Алексея Каренина, которому пришлось решать вопрос измены жены, предательства в его адрес. И все пути, с которыми сталкивается человек после предательства – желание отомстить, охлаждение, отстранение, понять и простить.



https://dramteatr18.ru/collective/2">Яков Ломкин, главный режиссер Государственного русского драматического театра Удмуртии:



Переосмысление с точки зрения современной философии и психологии романа Анна Каренина. Его как бы второстепенного героя, но на самом деле, что там у него твроится в голове, то, что он переживет – это отдельная тема вообще, какое-то доведение до сумасшествия. И потом дальше возрождение как птицы Феникс.



Спектакль «Алескей Каренин» начали ставить на ижевской сцене в этом году, а репетировать из-за пандемии, онлайн. Пока спектакль в закрытом показе. К премьере его планируют подготовить к сентябрю – к старту нового театрального сезона.



https://www.myudm.ru/news/2020-07-12/russkij-dramaticheskij-teatr-udmurtii-gotovit-novuyu-postanovku-video">ТК «Моя Удмуртия» 12.07.2020

Мы будем рады узнать ваше мнение

События из жизни театра

Скорбим...

В связи с трагическими событиями в «Крокус Сити Холл»  все заявленные на 23 и 24 марта спектакли отменены. В репертуаре театра произошли  изменения.

Перенос спектакля

Спектакль «Голый король», запланированный на 22 марта, переносится на 17 мая

Поздравляем с премьерой!

Спектакль «Папа» - первая премьера года и новая высота театра

20 февраля 2024
#Новости театра
Маленькие парижанки

Самые младшие участницы спектакля «Папа»

13 февраля 2024
#Новости театра
Классика глазами подростков

Конкурс эссе о спектаклях Русского театра среди педагогов общеобразовательных школ и лицеев

10 февраля 2024
#СМИ о театре
Дни весеннего обострения

Интервью Олега Сологубова газете «Известия УР»