Оставить комментарий
Оставить отзыв
Авторизация
Восстановление пароля
Регистрация
Подтверждение регистрации
Вам на почту отправлено письмо для подтверждения регистрацииВ субботу 15 февраля на шекспировском уик-энде – трагедия «Король Лир» в постановке Петра Шерешевского.
Перед началом спектакля состоится лекция Татьяны Зверевой «Король Лир: вечный образ или обыкновенная история?»
Татьяна Зверева — доктор филологических наук, профессор Удмуртского государственного университета. В сфере её научных интересов - классическая литература, кинематограф и современный театр. Она является автором многих публикаций о спектаклях ижевских театрах, опубликованных в профильных изданиях. Ее статьи всегда отличаются зоркостью к художественному замыслу и глубиной его интерпретации. В этом можно убедиться, прочитав статью Зверевой, посвященную нашему Лиру - «Тень прошлого» («Экран и сцена» 2017, № 22). Неоднократно Татьяну Вячеславовну приглашали в жюри фестиваля профессионального театров Удмуртии «Театральная весна».
Обратите внимание, начало лекции в 17.15! Приглашаем всех счастливых обладателей билетов на спектакль прийти пораньше. Уверены, это обогатит ваше восприятие спектакля!
К 80-летию со дня рождения режиссера Юрия Фараджулаева
О возможностях нового оборудования театра, приобретенного в рамках национального проекта «Семья» - в репортажах ТК «Моя Удмуртия» и ГТРК «Удмуртия»
Труппу театра пополнили выпускники Екатеринбургского театрального института
Поздравляем всех с премьерой спектакля «Стакан воды для королевы»
О подготовке к началу юбилейного сезона - репортаж ТК «Моя Удмуртия»
Каким будет сезон 2025-2026 - обсудили на сборе труппы
Оставить комментарий