#Новости театра
09 августа 2023
0

89-й сезон начинается. Будет жарко!

8 августа на сборе труппы был дан старт 89-му сезону в Русском театре. 

Главный режиссер Яков Ломкин познакомил нашу театральную семью с пополнением: именно на ижевской сцене состоятся дебюты шестерых молодых артистов, выпускников Казанского и Нижегородского театральных училищ и Екатеринбургского театрального института. Екатерина Анисимова и Екатерина Жидкова, Имран Махмутов, Кирилл Когуров, Максим Сипатров и Диана Тодорова - все они уже приступили к репетициям в новых постановках и вводам в спектакли текущего репертуара.  Ждем, желаем успеха! 

Первые в этом сезоне аплодисменты в свой адрес услышали Максим Морозов и Виталий Туев - летом они завершили обучение на актерском факультете Высшей школе сценических искусств К.Райкина (ВШСИ) и получили дипломы. Уверены, в этом сезоне они готовы нас удивить!

Яков Ломкин объявил планы на сезон, и они действительно наполеоновские! Судите сами:

Уже на следующей неделе нас ждет мощнейшая режиссерская лаборатория. На «Театральной молодежке» шесть режиссеров из разных городов страны будут работать над эскизами спектаклей о подростках и для подростков.

В сентябре состоятся сразу две премьеры - жутко таинственной истории для детей «Кентервильское привидение» и музыкального спектакля «Дом, где живет любовь». И еще две премьеры увидят наши зрители до Нового года. Известный режиссер Галина Зальцман впервые приедет в Ижевск, чтобы поставить комедию Мольера «Школа жен»  - премьера планируется в конце ноября. А в декабре - новая постановка от Якова Ломкина по пушкинской «Сказке о царе Салтане». 

А еще нас ждут гастроли! В сентябре свои спектакли на сцене Русского театра покажет Татарский академический театр имени Камала, а в октябре - Саратовский академический драматический театр имени Слонова.

Поговорили и о более далеких планах - их тоже много и все они очень вдохновляют. Будем знакомить с ними постепенно, 

О позитивных изменениях, которые ждут в ближайшем будущем рассказала коллективу директор театра Стелла Александровна Кудрявцева.

С началом нового сезона театр поздравил Министр культуры УР Владимир Михайлович Соловьев.

В добрый путь! Надеемся, что 89-й сезон запомнится только яркими, интересными событиями!
Мы будем рады узнать ваше мнение

События из жизни театра

29 сентября 2023
#Новости театра
Первое явление призрака на публике имело успех

Поздравляем всех создателей и участников спектакля «Кентервильское привидение» с премьерой!

25 сентября 2023
#Новости театра
Мы увидели по-настоящему современный национальный театр

К завершению гастролей Татарского академического театра им. Г.Камала в Ижевске

22 сентября 2023
#Новости театра
Наш Гоголь в Санкт-Петербурге

Проект декораций Анны Бубновой к спектаклю  «Вий/За чертой» был номинирован на международную премию «Золотой Трезини»!



21 сентября 2023
#Новости театра
Переформатируем «Театральную молодежку»

Новый театральный проект для подростков

20 сентября 2023
#Новости театра
Первая премьера сезона совсем скоро!

Завершаются репетиции спектакля «Кентервильское привидение»

18 сентября 2023
#Новости театра
«Я знаю как сделать костюмы сказочными!»

Интервью художника по костюмам спектакля «Сказка о царе Салтане» Александры Борк