#Новости театра
25 ноября 2019
0

«Однако время маску надевать...»

«Чума на оба ваши дома!» - эта знаменитая реплика из трагедии «Ромео и Джульетта» принадлежит Меркуцио. Он - лучший друг Ромео и именно ему суждено стать первой жертвой войны между кланами Монтекки и Капулетти. Но еще до своей гибели, Меркуцио произносит великий монолог о Королеве Маб. Словом, Меркуцио - именно та роль, о которой начинающие артисты мечтают не меньше, чем о самом Ромео. 


24 ноября в спектакле «Ромео и Джульетта» роль Меркуцио впервые сыграл Алексей Мельников. И это было эмоционально, ярко, убедительно! Браво! 


Молодой артист в этом году окончил Екатеринбургский театральный институт и с нового сезона был принят в труппу Русского театра. Всего за 3 месяца он успешно ввелся в несколько спектаклей текущего репертуара. А впереди - две премьеры. Алексей назначен на роль Фабиана в комедии «Двенадцатая ночь» и Жака в сказке «Кот в сапогах».


От всей души желаем Алексею Мельникову удачи!

Мы будем рады узнать ваше мнение

События из жизни театра

21 января 2026
#История театра
«Почему я живу?»

Поздравляем с 80-летним юбилеем режиссера Владимира Сафонова

19 января 2026
#Новости театра
Екатерина Логинова ответила на вопросы зрителей

Творческая встреча в часть Дня Артиста

19 января 2026
#Новости театра
«Фома Великолепный»: начало

Первая читка инсценировки повести Достоевского «Село Степанчиково и его обитатели»

14 января 2026
#Новости театра
Творческая встреча с Екатериной Логиновой

Отмечаем новый праздник - День артиста

12 января 2026
#Новости театра
«Своя роль»: народная артистка УР Ирина Дементова

Подкаст, посвященный актерам Русского театра. Выпуск 6

31 декабря 2025
#Новости театра
С Новым годом, любимые зрители!

Новогодние поздравления от артистов театра