#Новости театра
17 августа 2021
0

Сбор труппы

17 августа состоялся сбор труппы Русского театра. Собрание открыл Министр культуры Удмуртской Республики Владимир Соловьев. Он рассказал о том, какие культурные проекты успешно реализуются в республике, а также вручил Почетные грамоты  и Благодарности МК УР лучшим работникам театра. Среди награжденных – руководители цехов и подразделений Владимир Зыкин, Ольга Алешковская, Алексей Епифанов и актеры https://dramteatr18.ru/collective/814">Екатерина Саитова, https://dramteatr18.ru/collective/791">Дарья Гришаева, https://dramteatr18.ru/collective/787">Игорь Василевский, https://dramteatr18.ru/collective/3">Антон Петров. 


(Кстати, у нас был еще один повод порадоваться за https://dramteatr18.ru/collective/3">Антона Петрова – нынешним летом он не только отдыхал, но и, выдержав серьезный конкурсный отбор, поступил в  Российский институт сценических искусств (Санкт-Петербург) на режиссерский курс  к гуру современного театра, художественному руководителю легендарной Александринки Валерию Фокину).  


Но самое главное на сборе труппы – это разговор о планах на сезон. Какие постановки предстоят, кому какие роли достанутся при распределении – вот что больше всего волнует каждого актера. 


О планах на 87-й театральный сезон коллективу рассказал главный режиссер театра https://dramteatr18.ru/collective/2">Яков Ломкин. Среди ближайших премьер Русского театра спектакли https://dramteatr18.ru/repertoire/5545">«Чудики» по рассказам Василия Шукшина (режиссер Яков Ломкин), https://dramteatr18.ru/repertoire/5473">«Вий / За чертой» (режиссер https://dramteatr18.ru/collective/5521">Артем Устинов),  французская комедия «Месье Амедей» (режиссер https://dramteatr18.ru/collective/839">Мишель Поли) и новогодняя сказка для маленьких зрителей https://dramteatr18.ru/repertoire/5605">«Проделки маленькой колдуньи» (режиссер Алексей Тетюев). И это только до Нового года!


Кроме премьерных спектаклей в ближайших планах режиссерская лаборатория «Театральная молодежка», поездки на фестиваль «Толстой» в Ясную Поляну и гастрольный тур в Архангельск. 


Не меньше планов всех волновало и финансовое положение театра. Об этом, зарядив всех позитивом, рассказала директор театра Стелла Александровна Кудрявцева. А также она познакомила коллектив с новичками -  новые лица появились в менеджерской группе театра и в видеоцехе. 


Не обошлось и без опечалившего нас известия: актриса Владислава Оболенская сообщила, что покидает труппу театра. За два года работы в труппе театра Влада успела сыграть  больше 10 ролей, среди которых те, о которых мечтает каждая начинающая актриса. Но теперь Влада решила строить свою карьеру в кино. И нам остается только пожелать ей звездной карьеры. Хорошая новость для фанатов этой актрисы –1 октября Владислава Оболенская сыграет Джульетту в спектакле https://dramteatr18.ru/repertoire/8">«Ромео и Джульетта», а  2 октября  она в последний раз выйдет на нашу сцену в роли Виолы в спектакле https://dramteatr18.ru/repertoire/3139">«Двенадцатая ночь». 


До открытия  87-го театрального сезона осталось чуть больше месяца. Мы очень надеемся, что он подарит нам главное актерское счастье - быть вместе с вами, наши любимые зрители!


Мы будем рады узнать ваше мнение

События из жизни театра

Поздравляем с премьерой!

Спектакль «Папа» - первая премьера года и новая высота театра

20 февраля 2024
#Новости театра
Маленькие парижанки

Самые младшие участницы спектакля «Папа»

13 февраля 2024
#Новости театра
Классика глазами подростков

Конкурс эссе о спектаклях Русского театра среди педагогов общеобразовательных школ и лицеев

10 февраля 2024
#СМИ о театре
Дни весеннего обострения

Интервью Олега Сологубова газете «Известия УР»

10 февраля 2024
#СМИ о театре
Шекспир - на первом месте

О подготовке спектакля «Много шума из ничего» - новостной сюжет ТК «Моя Удмуртия»

09 февраля 2024
#Новости театра
Шумим, братец, шумим!

Фото Игоря Тюлькина с читки комедии Шекспира «Много шума из ничего»