#
16 января 2024
0

«Шире шаг мир спасать!»

Сразу после новогодних каникул артисты Русского театра побывали в Сарапуле. 12 января на сцене ДК «Электрон» прошел благотворительный показ спектакля «Дом, где живет любовь»

Зрительный зал  на 500 человек был полон. Посмотреть спектакль собрались семьи участников военной спецоперации, члены ветеранских организаций, заводчане и молодежь, чтобы посмотреть комедийный мюзикл о семейном счастье. 

В его сюжете сплетены истории нескольких пар, живущих по соседству, в одном большом доме. В центре - любовь современных «Ромео» и «Джульетты», которые уже несколько лет счастливо состоят в браке, но сумели сохранить пылкость и романтизм первого любовного чувства. Их отношения сначала удивляют соседей, но потом и они начинают замечать, как пусто становится в доме, где место любви заняли привычка, рутина, равнодушие…

Сарапульцы тепло встречали артистов Русского драматического театра, одарили горячими аплодисментами и долго не отпускали со сцены. Показ спектакля удалось реализовать благодаря поддержке благотворительного фонда «Дом друзей», Управления культуры, спорта и молодежной политики г. Сарапула и администрации ДК «Электрон». 

Денис Шакиров, заместитель главы  Сараула по социальной сфере, отметил после просмотра: «Миром правит любовь. Такая замечательная история. Добрая, красивая история рассказана и спета вами. Красота спасёт мир! Я желаю актерам Русского драматического театра Удмуртии делать шире шаг и спасать мир!».

 

Галерея

Мы будем рады узнать ваше мнение

События из жизни театра

09 апреля 2024
#Новости театра
Встречаемся в Семейном клубе

Новый проект театра

09 апреля 2024
#Новости театра
Завершим сезон русской классикой

Владимир Золотарь приступил к репетициям «Снегурочки» по пьесе А.Островского

06 апреля 2024
#Новости театра
Играем Шекспира!

5 и 6 апреля состоялась премьера спектакля «Много шума из ничего»

05 апреля 2024
#СМИ о театре
«Театр – священное место для актёров»

Интервью Юрия Малашина в газете «Удмуртская правда»

02 апреля 2024
#Новости театра
Найти в себе Беатриче

К премьере «Много шума из ничего»: интервью актрисы Александры Олвиной, 

График замены спектаклей

Перенос спектаклей: «Идеальный муж»  с 23.03 на 27.04; «По щучьему веленью» с 24.03 на 30.03; «Ножницы» с 24.03 на 10.04