Top.Mail.Ru
#СМИ о театре
25 февраля 2020
0

Сотый «Лекарь» и мастер-класс для актеров

Организаторы просчитались. На встречу с легендарным Труффальдино пришли журналисты, артисты, студенты, театральные критики - пришлось срочно искать дополнительные стулья. Удмуртии несказанно повезло, - начал свою речь региональный министр культуры. Ещё не забыты аншлаги постановок «Золотой маски», и вот теперь «Большие гастроли».


Труппа Сатирикона в Ижевске впервые, а вот художественный руководитель Константин Райкин - уже не раз. Город - театральный, не говоря уже о том, что здесь работает режиссёр Яков Ломкин, а бывших «сатириконовцев» не бывает. Ну а в Ижевске, именно на сцене драмтеатра, Райкин прочитал любимые стихи и сыграл в сотый раз «Лекаря поневоле» Мольера. Публика осталась довольна, Райкин не очень.


«Хорошо, очень хорошо, лучше чем мы этого заслуживаем. Ну, потому что у нас были некоторые художественные проблемы. Мы целый день репетировали, я был не очень доволен, но, слава Богу, публика этого не заметила и очень горячо, тепло не скажешь, очень горячо нас принимала».


Константин Райкин, народный артист России, художественный руководитель театра «Сатирикон»


«Большие гастроли» - самый большой театральный проект России. Он создан минкультом по инициативе президента страны Владимира Путина в 2014 году. Охватывает все регионы - от Камчатки до Калининграда. Театры Удмуртии участвуют в программе с 2017-го. Для региональных коллективов - это возможность себя показать и других посмотреть, для зрителей - увидеть приглашенных звезд. К примеру, в «Дон Жуане» - Тимофей Трибунцев, Дарья Урсуляк и сам Райкин.





http://udmtv.ru/news/v_izhevske_s_uspekhom_proshli_spektakli_satirikona/" target="_blank" rel="noopener">ГТРК Удмуртия

Мы будем рады узнать ваше мнение

События из жизни театра

06 октября 2026
#Новости театра
Булгаков на сцене

Поздравляем с премьерой всех создателей и участников спектакля «Записки юного врача»!

30 сентября 2026
#История театра
История старой фотографии

В рубрике «Историческая среда» рассказ об участниках спектакля Театра  им. Короленко  «Русский секрет»

23 сентября 2026
#Новости театра
«Наша задача - перевести автора на язык современный»

Из интервью Владимира Золотаря двум телекомпаниям

17 сентября 2026
#СМИ о театре
«Зойкина квартира» — премьера состоялась

Рецензия Софии Самойловой в газете «Удмуртская правда»

15 сентября 2026
#СМИ о театре
Трагическая буффонада

Репортаж ГТРК «Удмуртия» с одной из последних репетиций спектакля «Зойкина квартира»

14 сентября 2026
#Новости театра
«Такие обстоятельства, такое время...»

Репортаж ТРК «Моя Удмуртия» с генеральной репетиции «Зойкиной квартиры»