#Новости театра
30 марта 2021
0

Сцена на балконе

Продвинутые зрители уже знают, что наш проект  «Театр в поисках автора» предполагает не просто читку новых пьес. Это еще почти всегда возможность оказаться в неожиданном пространстве на расстоянии вытянутой руки от актеров. 



Ну когда бы еще зрители могли попасть в актерскую «качалку» на  скрытом от посторонних четвертом этаже здания? А в театральное подземелье внутрь поворотного механизма сцены? А оказаться на  сцене почти в самом эпицентре театрального действа? Или вдруг увидеть зрительское фойе в неожиданном ракурсе? Кажется невозможным.  А на читках это все было!



14 апреля - новая сессия проекта «Театр в поисках автора». Читаем пьесы «Черный апельсин» Даны Сидерос и «Это все она» Андрея Иванова. Встреча актеров и зрителей впервые состоится на театральном балконе. Как это возможно? Что в этом случае будет считаться сценой, а что - зрительным залом? Если честно, нам и самим это интересно. Узнаем только 14 апреля.



Читки мы не повторяем. Каждая сессия проходит только один раз. Нестандартное место встречи зрителей и актеров дополняет историю, рассказанную в пьесе, обогащает ее смыслами и ассоциациями, помогает "развернуть глаза зрачками в душу". После читки все обсудим.


Мы будем рады узнать ваше мнение

События из жизни театра

17 апреля 2025
#Новости театра
«Папа» дома и в гостях

Спектакль «Папа» отправляется в Санкт-Петербург на Международный театральный фестиваль LOFT

16 апреля 2025
#Новости театра
«Человек-послание»

Лекция Елены Обидиной об актере Михаиле Солодянкине

16 апреля 2025
#История театра
Любимый актер в республике

О заслуженном артист России Алексее Грозине

15 апреля 2025
#СМИ о театре
«В духе времени»

В подкасте Радио России «Удмуртия» Елена Обидина рассказывает о тех, кто стал героями ее пьесы «Съедобное-несъедобное»

14 апреля 2025
#Новости театра
«Очень интеллигентная комедия»

Владимир Золотарь рассказывает о Вуди Аллене в Школе современного зрителя

10 апреля 2025
#Новости театра
Шесть персонажей в поисках убийцы

«Ножницы» играем в 50-й раз! Михаил Солодянкин рассказывает о закулисье спектакля