#Новости театра
07 мая 2025
0

«Я видел, что многие плакали...»

6 мая на спектакле «Дети войны. Голоса уходящих свидетелей» побывал министр культуры Удмуртской Республики Владимир Михайлович Соловьев, а после поделился своими впечатлениями об увиденном:

Для меня это было откровением, это та тема, которая задевает всех. Когда я заходил в зал, я задавал себе вопрос – как поведут себя дети, которые сидят в зале. И та тишина, которая в течение полутора часов была в зале – для меня это индикатор. 

Тема войны – святая тема для всех жителей нашей России. Здесь показывается город Ижевск во время Великой Отечественной войны, жители Ижевска, которые сражались здесь, на ижевских заводах. 

Мне кажется, это очень талантливо и профессионально режиссерски и литературно подано. Я сейчас выходил со спектакля и видел, что многие плакали.


Мы будем рады узнать ваше мнение

События из жизни театра

18 ноября 2025
#СМИ о театре
«Это будет настоящий карнавал, феерия масок»

Журнал «Театрал» о планах театра на юбилейный сезон. Интервью директора театра С.А.Кудрявцевой

17 ноября 2025
#СМИ о театре
Выставка архивных документов к юбилею театра

Об экспонатах выставки новостные сюжеты ГТРК «Удмуртия» и ТК «Моя Удмуртия»

05 ноября 2025
#СМИ о театре
Лучшая

Вручение Екатерине Логиной награды - в сюжете ГТРК «Удмуртия»

02 ноября 2025
#Новости театра
Высокая награда

Екатерина Логинова занесена на Доску почета Удмуртской Республики

08 октября 2025
#История театра
В пространстве эксперимента и любви

К 80-летию со дня рождения режиссера Юрия Фараджулаева

24 сентября 2025
#СМИ о театре
Театр и современные технологии

О возможностях нового оборудования театра, приобретенного в рамках национального проекта «Семья» - в репортажах ТК «Моя Удмуртия» и ГТРК «Удмуртия»