#Новости театра
21 апреля 2021
0

Юрий Малашин: вопросы и ответы

В феврале на сцене Русского театра состоялся бенефис выдающегося актера Юрия Малашина. Бенефициант вышел на сцену в роли Каренина в спектакле «Алексей Каренин». Это безусловная удача артиста. Не случайно его Каренин был особо отмечен в Лонг листе Фестиваля «Золотая маска» - 2021. 


Юрий Павлович Малашин в Русском театре с 1974 года. Всю свою творческую жизнь! На Малашина ижевчане/ижевцы ходят в театр уже без малого полвека. И при этом, нисколько не преувеличивая, можно утверждать, что его имя известно далеко за предалеми одного города или даже республики. В Москве, Нижнем Новгороде, Перми, Тюмени... словом в любом городе, куда бы Русский театр ни приехал на гастроли, зрители сразу же стихийно создавали фан-клуб артиста Юрия Малашина. Серьезный, глубокий драматический актер, он равно убедителен в любом жанре - от высокой трагедии до фарса.



Заслуженный артист России, народный артист Удмуртии, лауреат Государственной премии Удмуртии, номинант Национальной театральной премии «Золотая маска» - это только его звания. А вот сейчас у нас появилась возможность узнать всё о самом Малашине. Притом из первых рук.



Еще на бенефисе Юрия Павловича мы предложили зрителям задать артисту вопросы. Было собрано очень много записок. И вот видеозапись, где он откровенно и обстоятельно отвечает на эти вопросы.О счастливых моментах свой творческой жизни и источниках вдохновения, о ролях прошлых и будущих, о том, что значит театр в его жизни и для чего, по его мнению, он нужен другим людям... Одним словом, послушать стоит - Юрий Малашин-человек не менее глубок и интересен, чем Юрий Малашин-актер.  



Мы будем рады узнать ваше мнение

События из жизни театра

05 апреля 2024
#СМИ о театре
«Театр – священное место для актёров»

Интервью Юрия Малашина в газете «Удмуртская правда»

02 апреля 2024
#Новости театра
Найти в себе Беатриче

К премьере «Много шума из ничего»: интервью актрисы Александры Олвиной, 

График замены спектаклей

Перенос спектаклей: «Идеальный муж»  с 23.03 на 27.04; «По щучьему веленью» с 24.03 на 30.03; «Ножницы» с 24.03 на 10.04

«Много шума из ничего»: интервью со «злодеями»

Легко ли быть «злодеем»? Размышляют Константин Феоктистов, Виталий Туев и Радик Князев  

Чудо: из ничего рождается нечто

Интервью с режиссером-постановщиком спектакля «Много шума из ничего» Константином Колесником

Московская премьера Якова Ломкина

Спектакль «Дубровский» в театре «Сатирикон»