#Новости театра
11 марта 2021
0

Зулейха едет в Ижевск!

Потрясение, открытие, откровение фестиваля "Золотая маска" в Ижевске" - ставшийуже легендарным спектакль "Зулейха открывает глаза" будет показан в Ижевске 19 мая. 


Мы ждали этого события целый год! В  марте 2020-го зал театра был продан на аншлаг и зрители терпеливо не сдавали билеты, надеясь, что хотя бы к осени театры откроют. И вот не осенью, но  хотя бы следующей весной спектакль будет сыгран на нашей сцене!  


Спектакль "Зулейха открывает" глаза" по роману-бестселлеру Гузель Яхиной  потрясающе поставил на башкирской сцене режиссер Айрат Абушахманов. Пронзительно печальная история крестьянки Зулейхи, которую вместе с сотнями других переселенцев отправляют в вагоне-теплушке по извечному каторжному маршруту в Сибирь, в его постановке превращается в возвышенную притчу. Зрители отчетливо чувствуют и тряский холод вагонов, будто в насмешку названных теплушками, и жуть сибирской тайги, которую предстоит обживать переселенцам, и барахтанье человека, тонущего в ледяной воде Ангары. Но так же отчетливо они понимают, как губительна любая вертикаль, каким спасительным может стать бесполезный в этой тайге французский, и как любовь освобождает души от всякой скверны...


«Зулейха открывает глаза» будет показана на сцене Русского театра только один раз - 19 мая. Продажа билетов уже открыта.


И очень важно! Зрители, которые до сих пор не сдали прошлогодние билеты - найдитесь!!! Обязательно  как можно обратитесь в кассу театра (можно по телефону +7 3412 609015), чтобы подтвердить свои места.

Мы будем рады узнать ваше мнение

События из жизни театра

Поздравляем с премьерой!

Спектакль «Папа» - первая премьера года и новая высота театра

20 февраля 2024
#Новости театра
Маленькие парижанки

Самые младшие участницы спектакля «Папа»

13 февраля 2024
#Новости театра
Классика глазами подростков

Конкурс эссе о спектаклях Русского театра среди педагогов общеобразовательных школ и лицеев

10 февраля 2024
#СМИ о театре
Дни весеннего обострения

Интервью Олега Сологубова газете «Известия УР»

10 февраля 2024
#СМИ о театре
Шекспир - на первом месте

О подготовке спектакля «Много шума из ничего» - новостной сюжет ТК «Моя Удмуртия»

09 февраля 2024
#Новости театра
Шумим, братец, шумим!

Фото Игоря Тюлькина с читки комедии Шекспира «Много шума из ничего»