«Человек-послание»
16+
лекция Елены Обидиной об актере Михаиле Солодянкине

О спектакле ««Человек-послание»»

The medium is the message. Посланник и есть послание. Актёр Михаил Солодянкин – это именно месседж. Цельное произведение, важное знаковое сообщение, послание для посвящённых. Он перевоплощается в самых разных персонажей и подобен палитре, на которой смешение красок создаёт отдельное и неповторимое сочетание. Мощное, глубокое, живое, обладающее энергией, психологически точное и философски объясняющее нам всю полифонию человеческой природы. Его добрый Человек-подушка сквозь себя пропускает все возможные страхи и грехи. В циничном ловеласе Вальмоне актёр обнаруживает затаённую нежность. В надутом глупце Мальволио – чувство собственного достоинства. В фальшивом ухажёре – искреннюю тоску по любви, а в закостенелом педанте – живое чувство юмора.

Солодянкин не просто красив-умён-талантлив, фактурен и высок ростом, уникален и востребован на родной сцене. Народный артист Удмуртской Республики Михаил Солодянкин и фигурально высок. Потому что высоко держит планку профессионализма для себя, для всей труппы, для нашего провинциального театра в целом!

20 апреля в 15 часов – очередная встреча в Школе современного зрителя. Лекция Елены Обидиной «Человек-послание» из юбилейного цикла «Авансцена» посвящена творчеству Народного артиста Удмуртской Республики Михаила Солодянкина.

Отзывы о спектакле

Общая оценка
0 / 10
Зрелищность
Актерский состав
Режиссура

Вам также могут понравиться

Узнавайте о премьерах первыми
Подпишитесь на рассылку, а мы вовремя оповестим о премьерах Русского Драматического театра по почте
Нажимая «Подписаться» вы соглашаетесь с правилами