Книжкин театр
Андрей Усачев
Умная собачка Соня
5+
чтение сказок с элементами игры

О спектакле «Умная собачка Соня»

Читаем страницы из книжек Андрея Усачева «Умная собачка Соня, или Правила хорошего тона для маленьких собачек», «Дневник умной собачки Сони» и «Азбука умной собачки Сони»

Андрей Усачев – один из самых известных и любимых поколениями российских детей современный писатель. Впервые он опубликовался в 1986 году в журнале «Мурзилка» со стихотворением «Шуршащая песенка». С 1987 года – профессиональный писатель. В 1990 году получил первую премию на Всероссийском конкурсе молодых писателей для детей за сборник стихов «Если бросить камень вверх». С этого момента книги Андрея Усачева начинают выходить регулярно. К настоящему времени опубликовано уже более 330 книг! Стихи и сказки Андрея Усачева входят практически во все хрестоматии для школ и детских садов. 

Один из самых трогательных персонажей, придуманных Андреем Усачевым – умная собачка Соня, королевская дворняжка. И это не порода собаки, как могли бы подумать те, кто с ней еще не знаком. Просто хозяина Сони звали Иван Иванович Королёв, поэтому маленькую дворняжку и прозвали королевской. Не желая скучать, она всегда попадает в интересные истории, а задумываясь, почему так происходит, учится хорошим манерам и лучше узнаёт окружающий мир…

Отзывы о спектакле

Общая оценка
0 / 10
Зрелищность
Актерский состав
Режиссура

Вам также могут понравиться

Узнавайте о премьерах первыми
Подпишитесь на рассылку, а мы вовремя оповестим о премьерах Русского Драматического театра по почте
Нажимая «Подписаться» вы соглашаетесь с правилами