Школа современного зрителя
Уроки по театральной молодежке
+
Готовимся ставить опыты на режиссерской лаборатории, вместе с молодыми режиссерами изучаем возможности театра

Урок первый: Текст и сцена. Капитанская дочка

Мастер-класс Павла Никитенко по режиссерскому разбору текста

Когда?
14 августа (понедельник)  в 18.00

О чем пойдет речь?
О месте историй в жизни человека, сторителлинге, структуре волшебной сказки вообще и в некоторых произведениях Пушкина в частности, об отношениях литературы и театра, об особенностях режиссерского чтения и этапах сочинения спектакля. 
На встрече зрители попробуют примерить на себя роль режиссера и предложить свою собственную интерпретацию «Капитанской дочки». 

Важное предупреждение!
Интереснее всего будет тем, кто прочтет текст «Капитанской дочки» Пушкина накануне встречи. 


Урок второй: Тело и голос

Мастер-класс Фамила Джавадова по сценической речи 

Когда?
17 августа  (четверг) в 18.00

Для кого?
Сценическая речь  является важной составляющей всех без исключения программ обучения актерскому мастерству. И это тот предмет, которому невозможно научиться раз и навсегда. Настоящие актеры работают над совершенствованием своей речи всю жизнь!
Впрочем говорить ясно, четко и выразительно важно не только для актеров, но и для людей многих других профессий. Мы бы даже взялись утверждать, что это важно для ЛЮБОГО человека. 

Что будем делать?
На мастер-классе вы изучите основные принципы четкой и уверенной речи, будете расслаблять тело, доставать свой естественный голос, учиться смотреть в глаза партнеру и быть в команде.

Важное предупреждение!
Возможно вы сейчас удивитесь, но главные препятствия на пути к  красивой речи – телесные зажимы. Поэтому удобные одежда и обувь на мастер-классе совершенно необходимы! 

Фото