Фестивали
Александр Островский
2 и 3 ноября
12++
комедия в 5 действиях

Московский театр «Мастерская Петра Фоменко»  

Постановка Петра Фоменко

Художник - Татьяна Сельвинская

Легендарный спектакль побывал на гастролях в Польше, Австрии, Литве, Германии, Франции  и неоднократно отмечен различными премиями и наградами на российских и международных фестивалях и конкурсах. 

Этот спектакль, очень бережный по отношению к классику, открывает в произведении совершенно новые грани. Здесь и переливы света, и легкая грусть, и поэзия ушедшего мира русской усадьбы  и, конечно, юмор. 

Сюжет пьесы  подается остро, подчас гротескно. 

…Вокруг богатой помещицы Евлампии Купавиной разворачивается борьба: влиятельная и властная соседка Мурзавецкая пытается завладеть богатством молодой вдовы и не гнушается никакими средствами. Она почти достигает своей цели, посватав за Евлампию своего племянника. Но в игру вступает новый участник – помещик Василий Беркутов. Кому же достанется главный приз? 

«Волки и овцы» – спектакль легкий и изящный, настоящий  шедевр комедийного жанра. Постановка живет  долго и счастливо и  по-прежнему искрится юмором, восхищает изобретательностью мизансцен и фантастической слаженностью ансамбля.  

В спектакле заняты известные актеры  театра и кино – Галина Тюнина, Мадлен Джабраилова, Карэн Бадалов, Алексей Колубков и другие.

Спектакль идет с одним антрактом