#Новости театра
20 ноября 2019
0

Благодарственное письмо от дирекции фестиваля «Золотая маска»

На имя директора Русского театра Стеллы Александровны Кудрявцевой поступило Благодарственное письмо от дирекции Фестиваля «Золотая Маска» за подписью Президента Фестиваля Игоря Костолевского и генерального директора Марии Ревякиной.


В письме сказано следующее:


«Уважаемая Стелла Александровна!


Дирекция Фестиваля «Золотая Маска» искренне благодарит Вас и коллектив Государственного русского драматического театра Удмуртии за сотрудничество и гостеприимство.


«Фестиваль «Золотая Маска» в Ижевске» стал ярким событием, позволившим жителям города прикоснуться к замечательным театральным работам. Спектакли «Волки и овцы» Московского театра «Мастерская П.Н.Фоменко», «Золушка» Музыкального театра Республики Карелия, «Время секонд хэнд» Омского театра драмы, «Зулейха открывает глаза» Башкирского театра драмы им.М.Гафури, «Петр и Феврония Муромские» Московского театра «Практика» и «Корабль дураков» Театра-студии «Грань» были приняты зрителями с большим интересом. Мы рады нашему сотрудничеству, благодаря которому в этом году «Золотая Маска» познакомила публику Ижевска с интереснейшими постановками этих театров, и, надеемся, что зрители по достоинству оценили наш совместный труд по подготовке и проведению регионального фестиваля.


Успех нашего проекта во многом обусловлен профессионализмом и слаженной работой сотрудников Государственного русского драматического театра Удмуртии, неравнодушным отношением и искренней заинтересованностью в общем деле. Нам хотелось бы поблагодарить весь административный персонал за теплый прием участников фестиваля, готовность прийти на помощь в решении проблем, за доброе отношение и поддержку. Наша искренняя признательность Якову Сергеевичу Ломкину, за активное участие в пресс-конференции, посвященной открытию проекта «Фестиваль «Золотая Маска» в Ижевске», Виктору Всеволодовичу Главатских, Фаине Ильиничне Волковой, Наталье Валентиновне Слобожаниной, Ирине Николаевне Стерховой и Анне Владимировне Никифоровой за помощь в проведении проекта. Ваша дружба и поддержка позволили нам работать в комфортных условиях, на неверояном подъеме.


Мы счастливы передать Вам и всему коллективу Государственного русского драматического еатра Удмуртии теплые слова благодарности коллективов театров, которые приняли участие в фестивале. Все единодушно отметили ваш профессионализм и радушный прием команды.


Можно суверенностью сказать, что наша совместная работа подарила жителям Удмуртии настоящий театральный праздник, и реакция зрителей тому подтверждение.


Еще раз благодарим за совместную работу и желаем коллективу театра здоровья, благополучия, интересных и значительных премьер в новом сезоне!


Будем рады новым встречам с Вами!


С уважением,


Костолевский И.М. Президент Фестиваля «Золотая Маска»


Ревякина М.Е. Генеральный директор АНО «Фестиваль «Золотая Маска»



Мы будем рады узнать ваше мнение

События из жизни театра

Чудо: из ничего рождается нечто

Интервью с режиссером-постановщиком спектакля «Много шума из ничего» Константином Колесником

Скорбим...

В связи с трагическими событиями в «Крокус Сити Холл»  все заявленные на 23 и 24 марта спектакли отменены. В репертуаре театра произошли  изменения.

Перенос спектакля

Спектакль «Голый король», запланированный на 22 марта, переносится на 17 мая

Поздравляем с премьерой!

Спектакль «Папа» - первая премьера года и новая высота театра

20 февраля 2024
#Новости театра
Маленькие парижанки

Самые младшие участницы спектакля «Папа»

13 февраля 2024
#Новости театра
Классика глазами подростков

Конкурс эссе о спектаклях Русского театра среди педагогов общеобразовательных школ и лицеев