#Новости театра
24 января 2020
0

Из разбойников - на большую сцену

Спектакль «Алексей Каренин» - это бенефис заслуженного артиста России Юрия Малашина. И роль Каренина - единственная, на которую не проводился кастинг. На все остальные роли - Анны, Вронского, Стивы Облонского, княгини Бетси - режиссер Константин Солдатов тщательно отбирал актеров нашей труппы. А на роль сына Анны и Алексея Карениных, Сережи, пробовались совсем юные актеры. Задача перед ними стояла очень сложная - роль Сережи с большим количеством текста, который требует настоящего драматического проживания.


Константин Солдатов остановил свой выбор на ученике первого класса лицея № 41 Никите Пенкине. В этом лицее в числе обязательных дисциплин существует урок театра и ежегодно проводится конкурс «Театральные подмостки».  Класс Никиты подготовил для нынешнего конкурса сказку «Снежная королева», в которой ему досталась роль Разбойника. Роль совсем маленькая, почти без слов. Но вот не зря же говорят, что нет маленьких ролей! В свою единственную реплику - «Это моя добыча!» - Никита вложил столько темперамента, энергии и юмора, что весь зрительный зал хохотал и аплодировал начинающему артисту.


Основные репетиции спектакля «Алексей Каренин» начнутся в середине марта. Но уже состоялась фотосессия для афиши, в которой принял участие и Никита Пенкин. 



Мы будем рады узнать ваше мнение

События из жизни театра

График замены спектаклей

Перенос спектаклей: «Идеальный муж»  с 23.03 на 27.04; «По щучьему веленью» с 24.03 на 30.03; «Ножницы» с 24.03 на 10.04

«Много шума из ничего»: интервью со «злодеями»

Легко ли быть «злодеем»? Размышляют Константин Феоктистов, Виталий Туев и Радик Князев  

Чудо: из ничего рождается нечто

Интервью с режиссером-постановщиком спектакля «Много шума из ничего» Константином Колесником

Московская премьера Якова Ломкина

Спектакль «Дубровский» в театре «Сатирикон»

Скорбим...

В связи с трагическими событиями в «Крокус Сити Холл»  все заявленные на 23 и 24 марта спектакли отменены. В репертуаре театра произошли  изменения.

Перенос спектакля

Спектакль «Голый король», запланированный на 22 марта, переносится на 17 мая