#Новости театра
02 марта 2022
0

К нам едет... критик!

Союз театральных деятелей России (СТД РФ) объявил результаты конкурса на участие в проекте «Командировки критиков в театры регионов России». 


Из 40 заявок Комиссия по критике и театроведению СТД РФ под председательством Видмантаса Силюнаса отобрала 36 театров из 31 города страны, и в том числе была поддержана заявка Русского драматического театра Удмуртии.


На конец апреля запланирован приезд в Ижевск театрального критики из Москвы, который просмотрит и проведет обсуждение с труппой театра трех премьерных спектаклей: https://dramteatr18.ru/repertoire/5473">«Вий / За чертой» (режиссер https://dramteatr18.ru/collective/5521">Артем Устинов), «https://dramteatr18.ru/repertoire/6651">Театр» (режиссер https://dramteatr18.ru/collective/826">Владимир Золотарь) и https://dramteatr18.ru/repertoire/5545">«Чудики» (режиссер https://dramteatr18.ru/collective/2">Яков Ломкин).


Источник: http://stdrf.ru/news/3737/">Сайт СТД РФ


Мы будем рады узнать ваше мнение

События из жизни театра

01 апреля 2026
#СМИ о театре
«Главное - вчитаться и понять»

ТРК «Удмуртия» о премьере спектакля «Фома Великолепный»

Актер Дмитрий Мамзиков в «Своей роли»

Подкаст, посвященный актерам и режиссерам Русского театра. Выпуск 11

Я/Мы Степанчиково

Поздравляем с премьерой всех создателей и участников спектакля «Фома Великолепный»

27 марта 2026
#СМИ о театре
«Сказ об опытном манипуляторе»

Статья Ксении Аксеновой  о премьере спектакля «Фома Великолепный» на портале IZHLIFE

«Школа жен» едет в на фестиваль «Комедiя-ФЕСТ»

3 июня представим свой спектакль в Нижнем Новгороде на сцене театра  «Комедия»