#Новости театра
21 декабря 2019
0

Кот в сапогах к встрече Нового года готов!

Репетиции «Кота в сапогах» начались еще ранней осенью и шли параллельно выпуску двух взрослых спектаклей - «Странная миссис Сэвидж» и «Двенадцатая ночь». Каждую свободную минуту выкраивали для детской постановки.


Перед режиссером-постановщиком Юрием Малашиным задача стояла не из легких: увлечь современных детей хорошо знакомой сказкой, рассказать ее по-новому, заразительно и весело. И теперь, после двух премьерных показов, можно, наконец, выдохнуть. Игру, затеянную режиссером и командой актеров, охотно подхватывает весь зрительный зал.


С первых же мгновений появления на сцене знаменитого Кота (Виталий Туев), очень сложно  спокойно усидеть на месте: его прыжки и ужимки так артистичны, что хочется всё повторять за ним. Собственно, на этом и построен весь спектакль. Поиграть с Котом готовы не только Жак-простак (Максим Морозов и Алексей Мельников) и очаровательная Принцесса (Александра Мусихина и Владислава Оболенская), но и сам Его Величество Король (Алексей Калмычков), и даже злобный и коварный Людоед (Роман Кубацких и Радик Князев).


В финале спектакля Кот, как и положено, доблестно съедает Людоеда, превратившегося в Мышку. Ничего не поделаешь, закон жанра... Все-таки надеемся, что символ 2020 года на нас не обидится: ведь в этом спектакле все только игра - веселая игра в кошки-мышки!

Мы будем рады узнать ваше мнение

События из жизни театра

29 ноября 2025
#Новости театра
Елена Прекрасная

Елене Мишиной присвоено почетное звание «Народная артистка Удмуртской Республики»

28 ноября 2025
#Новости театра
Гимн театру

Поздравляем коллектив театра с юбилеем и премьерой спектакля «Турандот»

28 ноября 2025
#СМИ о театре
Подарок к 90-летию театра

О премьере спектакля «Турандот» в программе Новости на ТК «Моя Удмуртия»:

18 ноября 2025
#СМИ о театре
«Это будет настоящий карнавал, феерия масок»

Журнал «Театрал» о планах театра на юбилейный сезон. Интервью директора театра С.А.Кудрявцевой

17 ноября 2025
#СМИ о театре
Выставка архивных документов к юбилею театра

Об экспонатах выставки новостные сюжеты ГТРК «Удмуртия» и ТК «Моя Удмуртия»

05 ноября 2025
#СМИ о театре
Лучшая

Вручение Екатерине Логиной награды - в сюжете ГТРК «Удмуртия»