#Новости театра
21 декабря 2019
0

Кот в сапогах к встрече Нового года готов!

Репетиции «Кота в сапогах» начались еще ранней осенью и шли параллельно выпуску двух взрослых спектаклей - «Странная миссис Сэвидж» и «Двенадцатая ночь». Каждую свободную минуту выкраивали для детской постановки.


Перед режиссером-постановщиком Юрием Малашиным задача стояла не из легких: увлечь современных детей хорошо знакомой сказкой, рассказать ее по-новому, заразительно и весело. И теперь, после двух премьерных показов, можно, наконец, выдохнуть. Игру, затеянную режиссером и командой актеров, охотно подхватывает весь зрительный зал.


С первых же мгновений появления на сцене знаменитого Кота (Виталий Туев), очень сложно  спокойно усидеть на месте: его прыжки и ужимки так артистичны, что хочется всё повторять за ним. Собственно, на этом и построен весь спектакль. Поиграть с Котом готовы не только Жак-простак (Максим Морозов и Алексей Мельников) и очаровательная Принцесса (Александра Мусихина и Владислава Оболенская), но и сам Его Величество Король (Алексей Калмычков), и даже злобный и коварный Людоед (Роман Кубацких и Радик Князев).


В финале спектакля Кот, как и положено, доблестно съедает Людоеда, превратившегося в Мышку. Ничего не поделаешь, закон жанра... Все-таки надеемся, что символ 2020 года на нас не обидится: ведь в этом спектакле все только игра - веселая игра в кошки-мышки!

Мы будем рады узнать ваше мнение

События из жизни театра

19 апреля 2024
#Новости театра
«Снегурочка» начинает материализовываться

Художник-постановщик Ирина Долгова представила техсовету театра эскизы декораций и костюмов к спектаклю 

19 апреля 2024
#СМИ о театре
«Человек потерянный»

Рецензия Татьяны Зверевой на спектакль «Папа» опубликована в газете «Экран и сцена»

18 апреля 2024
#СМИ о театре
Встреча добрых соседей

Пресс-конференция, посвященная гастролям театра: трансляция на «Татар-информ»

15 апреля 2024
#Новости театра
Казань ждет!

17-18 апреля состоятся гастроли Русского театра на сцене Татарского государственного Академического театра имени Г. Камала

15 апреля 2024
#Новости театра
«Шутки, танцы, история о любви — это всегда актуально»

«Много шума из ничего» глазами участников Медиклуба

09 апреля 2024
#Новости театра
Встречаемся в Семейном клубе

Новый проект театра