#Новости театра
28 ноября 2020
0

«Очень большая победа театра. Настоящий современный театр!»

- Спектакль «АЛЕКСЕЙ КАРЕНИН» - это настоящее открытие. Здесь все элементы связаны друг с другом просто идеально.... 


- Это стильный европейский театр! В хорошем смысле европейский, когда люди экспериментируют, ищут свой почерк. Во всем какая-то необычность, ни одного штампа я не увидел. Это новое направление, новый стиль...


- Очень много находок, много открытий. Потрясающий спектакль, который заставляет думать. Приближение к идеальному спектаклю, который должен быть сегодня...


- Актеры все на высочайшем уровне работают. Юрий Малашин - пример идеального синтетического артиста - его внешняя форма и умение вести внутреннюю линию просто удивительны, поразительны! Екатерина Саитова невероятно хороша внешне и очень точно, очень тонко ведет свою роль, в ее Анне – вся трагедия, вся любовь. Просто замечательная Ольга Слободчикова в роли Лидии Ивановны! И даже массовка - это же не просто масса, они все в своем характере работают, каждый ведет свою линию. 


- Режиссер Константин Солдатов – для меня просто открытие. Да все постановщики - и художник Арина Слободяник, и хореограф Александр Любашин, и художник по свету потрясающий Дмитрий Зименко - все они сработали как единая компания, которая слышит и понимает друг друга. Это очень большая победа!..


- Очень большая победа театра. Это в самом хорошем смысле настоящий современный театр...


- Это абсолютно достойная работа и ее обязательно надо показать в Москве!..


И это только несколько цитат из обсуждения спектакля «Алексей Каренин», которое состоялось вчера на Международном фестивале русских театров национальных республик России и зарубежных стран «МОСТ ДРУЖБЫ» в Йошкар-Оле. Председатель жюри ВАЛЕНТИНА ФЕДОРОВА – член редакционного совета журнала «Современная драматургия», главный редактор газеты Вахтанговского театра (Москва), и члены жюри москвичи АЛЕКСАНДР МЯГЧЕНКОВ – художественный руководитель медиа-проекта «АRTИСТ» и АРМИНЕ ОГАНЕСЯН - директор Международного театрального фестиваля «Пять вечеров на Кипре»,  а также ВЛАДИСЛАВ КОНСТАНТИНОВ – художественный руководитель Академического русского театра драмы им. Г. Константинова и  ВАСИЛИЙ ПЕКТЕЕВ - художественный руководитель театра им. Шкетана  (Йошкар-Ола) - все они очень высоко оценили наш спектакль и не скупились на слова восхищения и признания. Очень надеемся, что ижевские зрители скоро тоже смогут увидеть и оценить "Алексея Каренина"! Премьера назначена на 22 января. 


Мы будем рады узнать ваше мнение

События из жизни театра

20 февраля 2024
#Новости театра
Маленькие парижанки

Самые младшие участницы спектакля «Папа»

13 февраля 2024
#Новости театра
Классика глазами подростков

Конкурс эссе о спектаклях Русского театра среди педагогов общеобразовательных школ и лицеев

10 февраля 2024
#СМИ о театре
Дни весеннего обострения

Интервью Олега Сологубова газете «Известия УР»

10 февраля 2024
#СМИ о театре
Шекспир - на первом месте

О подготовке спектакля «Много шума из ничего» - новостной сюжет ТК «Моя Удмуртия»

09 февраля 2024
#Новости театра
Шумим, братец, шумим!

Фото Игоря Тюлькина с читки комедии Шекспира «Много шума из ничего»

09 февраля 2024
#Новости театра
Разговоры по-взрослому важны для детей

Интервью завлита театра Наталии Беселевой к открытию сцены для молодежной аудитории