#Новости театра
12 декабря 2019
0

Шекспириада в «Двенадцатую ночь»

ШЕКСПИРОМАНИЯ - это болезнь?..


Если это и так, то мы не желаем от нее излечиваться. Более того, мы хотим заразить ею всех своих зрителей! И поэтому каждый год играем хотя бы одну шекспировскую премьеру: Укрощение строптивой, Сон в летнюю ночь, Ромео и Джульетта, Король Лир, Гамлет.


И вот сегодня - ДВЕНАДЦАТАЯ НОЧЬ!


Для режиссера Якова Ломкина - это произведение, венчающее первый этап творчества  Шекспира, когда он писал хроники и веселые комедии. С другой стороны - именно «Двенадцатая ночь» открывает время великих трагедий, пришедших им на смену. Не случайно  она писалась в один год и почти параллельно с «Гамлетом». Поэтому в постановке Ломкина многие персонажи имеют своих прототипов и в прошлом, и в будущем. Так, сэр Тоби Бэлч, безусловно, продолжение Фальстафа. Эндрю Эгьючийк - сниженное, кариктрное воплощение Принца Датского. Ну, а поскольку второе название комедии у Шекспира - «Все, что угодно», режиссер дополнительно вмешивает в ее веселую путаницу цитаты из самых разных текстов великого барда. И поймать, угадать их все - челлендж даже для искушенных шекспироманов. 


Для того, чтобы помочь сделать это, только на премьерном показе мы предлагаем зрителям принять участие в ШЕКСПИРИАДЕ - нашем новом квесте. Задача участников собрать 12 заветных букв в 12 цитатах из пьес Шекспира (в этом им помогут наши актеры, переодевшиеся в шекспировских персонажей).


Финальное условие квеста - сделать селфи с одним из шекпировских героев и выложить фото на своей странице в любой из соцсетей с #шекспириада.


Лучшие фото будут опубликованы на страницах театра. Лучшему из лучших - наш приз!

Мы будем рады узнать ваше мнение

События из жизни театра

15 апреля 2024
#Новости театра
Казань ждет!

17-18 апреля состоятся гастроли Русского театра на сцене Татарского государственного Академического театра имени Г. Камала

15 апреля 2024
#Новости театра
«Шутки, танцы, история о любви — это всегда актуально»

«Много шума из ничего» глазами участников Медиклуба

09 апреля 2024
#Новости театра
Встречаемся в Семейном клубе

Новый проект театра

09 апреля 2024
#Новости театра
Завершим сезон русской классикой

Владимир Золотарь приступил к репетициям «Снегурочки» по пьесе А.Островского

06 апреля 2024
#Новости театра
Играем Шекспира!

5 и 6 апреля состоялась премьера спектакля «Много шума из ничего»

05 апреля 2024
#СМИ о театре
«Театр – священное место для актёров»

Интервью Юрия Малашина в газете «Удмуртская правда»