Top.Mail.Ru
#Новости театра
01 февраля 2022
0

Шекспировский уик-энд

Накануне Дня влюбленных три шекспировских спектакля в афише третьего Шекспировского уик-энда

Шекспир - главная любовь Русского театра. И будет даже правильней не писать название театра с заглавной буквы - на русской сцене (если верить статистике) вот уже третий век Шекспира ставят чаще, чем в его родной Англии!


Для тех, кто пропустил предыдущие два Шекспировских уик-энда в Русском театре (ШУ-2019 и ШУ-2020) рассказываем, что ждет зрителей в течение трех дней - 10, 11 и 12 февраля.


10 февраля - спектакль «Ромео и Джульетта» + пишем письма Джульетте 


11 февраля - спектакль «Двенадцатая ночь» + участвуем в квестк «Любовная Шекспириада» 


12 февраля - спектакль «Гамлет» + лекция  кандидата физико-математических наук Сергея Пахомова «Шекспир. Гамлет. Наука. Ижевск».          


А теперь отвечаем на вопрос, почему это пропустить нельзя!


ШЕКСПИРОВСКИЙ УИК-ЭНД на сцене:


это возможность прокачать свое знание Шекспира и современного театра во всем его разнообразии (ибо во все времена нет драматурга более современного, чем Шекспир!);


ШЕКСПИРОВСКИЙ УИК-ЭНД в фойе:


самые разные активности до и после спектаклей (особенно обращаем ваше внимание на квест перед спектаклем «Двенадцатая ночь»:  побеседовать с бардом о любви, и, кто знает, даже получить аудиенцию у венценосной покровительницы театра королевы Елизаветы I - это только там);


ШЕКСПИРОВСКИЙ УИК-ЭНД призы:


Эксклюзивные фотосессии, личное знакомство с Ромео и Джульеттой, пригласительные билеты в театр... Да всего, что мы готовим для наших любимых зрителей и не перечислить!


ШЕКСПИРОВСКИЙ УИК-ЭНД на фото:


Фото в тронном зале английской королевы, под деревом любви и в кабинете Шекспира можно сделать все 3 дня уик-энда. Селфи с Офелией и самим Шекспиром - только во время квеста 11 февраля. 



С любовью к Шекспиру, ваш Русский театр. До встречи в Шекспировский уик-энд! 

Мы будем рады узнать ваше мнение

События из жизни театра

14 октября 2026
#История театра
История старой фотографии. Продолжение

В рубрике «Историческая среда» рассказ о спектакле 1975 года «Русский секрет»

09 октября 2026
#Новости театра
Ноябрьская премьера театра - «Без вины виноватые»

Художник Елена Сорочайкина представила техсовету эскизы декораций будущего спектакля

08 октября 2026
#СМИ о театре
«Мы создаем мир Булгакова»

Репортаж ГТРК «Удмуртия» с генеральной репетиции спектакля «Записки юного врача»

06 октября 2026
#Новости театра
Булгаков на сцене

Поздравляем с премьерой всех создателей и участников спектакля «Записки юного врача»!

30 сентября 2026
#История театра
История старой фотографии

В рубрике «Историческая среда» рассказ об участниках спектакля Театра  им. Короленко  «Русский секрет»

25 сентября 2026
#Новости театра
«ОГЭ по литре» и современное образование

На открытой репетиции спектакля побывали педагоги