#Новости театра
12 апреля 2021
0

Современная драма и семейные ценности

С этим сталкиваются почти все подростки:


Еще вчера ты был обычным ребенком. Но сегодня ты чувствуешь, что изменился. Ты стал особенным, не таким как все.  И совершенно взрослым. Ты и только ты вправе сам решать с кем тебе дружить, как одеваться, что тебе можно, а что по-прежнему нельзя. И все, кто не признает за тобой этого права, становятся врагами. В первую очередь –  это твои собственные родители.



С этим сталкиваются почти все родители:


Вот, кажется, еще вчера твой малыш тянул к тебе ручки и счастливо улыбался в ответ на ласку. А сегодня перед тобой совершенно чужой человек. Даже не человек - опасный звереныш. Опасный прежде всего для себя самого, стремящийся отведать все запретные плоды сразу и готовый с легкостью разрушить  свою жизнь. А любые твои попытки оградить его  от опасности лишь  делают пропасть между вами еще глубже. И ты в отчаянии кричишь:


– За что он меня так ненавидит? Ведь я для него все! А он видит меня в гробу! 


Но отступиться ты не можешь – ведь это твое дитя! И чтобы защитить его от самого себя ты начинаешь подслушивать его разговоры,  читать переписку в соцсетях и манипулировать его чувствами. 


Но где та  неуловимая грань, которая отделяет твою заботу от вторжения в личное пространство подростка?..  



Темы, которые поднимают в своих пьесах современные драматурги Дана Сидерос («Черный аельсин») и Андрей Иванов («Это все она»), остро стоят перед всеми родителями, подростками, учителями. Можно сказать и шире - перед всеми взрослыми и всеми детьми. Кибербуллинг, трансформация отношений, связанная с интернетом, оскорбление детского сознания взрослыми комплесами... Читка таких пьес и их обсуждение, проговаривание заявленных в них проблем, может явиться  своего рода социальной терапией.  



Читка пьес в рамках проекта «Театр в поисках автора» состоится 14 апреля. В 18.00 актеры читают пьесу «Черный апельсин» Даны Сидерос. В 20.00 - режиссер Яков Ломкин читает пьесу «Это все она» Андрея Иванова.


После читки - обсуждение со зрителями.


Впервые читка пройдет на зрительском балконе. 


Дополнительный бонус, который дает необычная локация: вы сможете не просто увидеть, но прочувствовать знаменитое  ПУСТОЕ ПРОСТРАНСТВО зала и сцены.

Мы будем рады узнать ваше мнение

События из жизни театра

09 апреля 2024
#Новости театра
Встречаемся в Семейном клубе

Новый проект театра

09 апреля 2024
#Новости театра
Завершим сезон русской классикой

Владимир Золотарь приступил к репетициям «Снегурочки» по пьесе А.Островского

06 апреля 2024
#Новости театра
Играем Шекспира!

5 и 6 апреля состоялась премьера спектакля «Много шума из ничего»

05 апреля 2024
#СМИ о театре
«Театр – священное место для актёров»

Интервью Юрия Малашина в газете «Удмуртская правда»

02 апреля 2024
#Новости театра
Найти в себе Беатриче

К премьере «Много шума из ничего»: интервью актрисы Александры Олвиной, 

График замены спектаклей

Перенос спектаклей: «Идеальный муж»  с 23.03 на 27.04; «По щучьему веленью» с 24.03 на 30.03; «Ножницы» с 24.03 на 10.04