#Студия
03 февраля 2025
0

Участвуем в кастинге

В начале февраля в Ижевск на несколько дней приехал режиссер Владимир Золотарь. На сей раз целью его краткого визита стал отбор исполнителей для участия в спектакле по пьесе ижевского автора Елены Обидиной «Дети войны. Голоса уходящих свидетелей».

Уже из названия пьесы понятно, что в новой постановке главные роли должны будут сыграть юные актеры. Всем участникам студии было предложено пройти кастинг. На первом этапе режиссер посмотрел видеовизитки студийцев. А затем несколько человек были приглашены на встречу с режиссером офф-лайн.

Какое решение примет Владимир Золотарь - узнаем из приказа на постановку «Детей войны». Премьера назначена на 3 мая.

Постановка спектакля «Дети войны. Голоса уходящих свидетелей» осуществляется в рамках празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.



 
Мы будем рады узнать ваше мнение

События из жизни театра

Соискатели «Золотой маски»

Спектакли  «Турандот» и «Фома Великолепный» преодолели первый этап конкурсного отбора главного Российского театрального фестиваля

Актриса Екатерина Логинова в «Своей роли»

Подкаст, посвященный актерам и режиссерам Русского театра. Выпуск 14

«Будем бить немцев, как ты в пьесе говорил!»

В рубрике «Историческая среда» рассказ об участнике Великой Отечественной войны, народном артисте Удмуртии МИХАИЛЕ ИСАЕВЕ.

29 апреля 2026
#СМИ о театре
Гастроли студентов из Казани завершились

О том, как прошел «Студенческий десант» - в репортаже телекомпании «Моя Удмуртия»

28 апреля 2026
#Новости театра
Артист Константин Феоктистов в «Своей роли»

Подкаст, посвященный актерам и режиссерам Русского театра. Выпуск 13

25 апреля 2026
#Новости театра
Он, она, окно, покойник

Поздравляем с премьерой всех создателей и участников спектакля «Номер 13»