#СМИ о театре
21 января 2022
0

«Вся наша жизнь - лаборатория и театр»

Сначала режиссер Никита Трофимов прочитал  повесть Анны Красильщик «Давай поедем в Уналашку» для постановки на режиссерской лаборатории https://dramteatr18.ru/special_projects/?type=laboratotya">«Театральная молодежка». Опыт оказался удачным.  Решено было его повторить, но уже в формате полноценного репертуарного спектакля. И вот прямо сейчас режиссер ставит спектакль, актеры репетируют, зрители ждут премьеру! А из нового выпуска программы «Персонажи» (на радио «Моя Удмуртия») можно узнать очень много интересных фактов о некоторых участниках процесса:


- https://dramteatr18.ru/collective/5793">Никита Трофимов рассказывает о том, как открыл для себя современную литературу для детей и подростков, к чему это его привело и что теперь лежит в его «режиссерском портфеле». А главное - что лично ему кажется самым главным в книге «Давай поедем в Уналашку». 


- https://dramteatr18.ru/collective/3186">Алексей Мельников делится тем, как ему дается роль девятилетнего мальчика Марка по прозвищу Морковкин. К слову, роль Марка - главная в спектакле. Всех остальных героев зрители узают только через его восприятие. Что, конечно, очень приятно, но и очень ответственно. И требует очень большой работы! В программе Алексей раскроет, наконец, свой секрет, как ему удалось выучить 34 печатных страницы текста за 5 дней, в которые уместилась лаборатория. 


Слушаем программу, готовимся к премьере!



Мы будем рады узнать ваше мнение

События из жизни театра

03 января 2025
#Новости театра
В театр - «на Малашина»!

Поздравляем с юбилеем заслуженного артиста России Юрия Малашина

27 декабря 2024
#Новости театра
11 премьер, гастроли и проекты

Чем запомнился уходящий театральный год

26 декабря 2024
#СМИ о театре
Снегурочка, Весна и много красавиц

Екатерина Логинова на планерке в редакции газеты «Удмуртская правда»

26 декабря 2024
#Новости театра
«Классика глазами подростка»

Подводим итоги II конкурса эссе о спектаклях театра

22 декабря 2024
#СМИ о театре
Новогодняя премьера

«Огниво» - новостной сюжет о премьере спектакля в программе Вести. Удмуртия

21 декабря 2024
#СМИ о театре
Добрая сказка в волшебных декорациях

IZHLIFE о спектакле «Приключение эльфа»