Оставить комментарий
Оставить отзыв
Авторизация
Восстановление пароля
Регистрация
Подтверждение регистрации
Вам на почту отправлено письмо для подтверждения регистрацииНезависимая оценка качества
Для того, чтобы оставить оценку пройдите по ссылке ниже или отсканируйте QR-код
Николенька Иртеньев – фантазер и мечтатель покидает теплый и уютный мир детства. Впереди Terra incognita - неизвестная земля. Первые потери, неприятие себя, непонимание окружающих, ощущение, что тебя никто не любит, желание найти верного друга – через это проходит каждый подросток в девятнадцатом веке или двадцать первом…
Окончил режиссерский факультет Государственного института театрального искусства (мастерская Д. Крымова, Е.Каменьковича) в 2012 г.
Многократный участник различных театральных лабораторий, международных фестивалей, мастер-классов и форумов. Ведёт педагогическую деятельность в театральных лабораториях и актёрских школах.
Ярослава Пулинович - российский драматург, сценарист, автор более пятидесяти пьес и инсценировок. Родилась в 1987г. в г. Омске в семье журналистов. В 2009 окончила Екатеринбургский Театральный Институт (мастер - Николай Коляда). Ее пьесы идут в Англии, США, Польше, Эстонии, Украине и во многих театрах России – в Москве, Санкт-Петербурге, Перми, Омске, Красноярске и других городах.
Лауреат премий «Голос поколения», «Дебют», «Евразия», «Новая пьеса» (в рамках «Золотой маски»), «Арлекин», «Текстура», «Долг. Честь. Достоинство» и др. По версии газеты «Moscow times», пьеса «Наташина мечта» входит в десятку лучших русских пьес начала ХХ1-го века.
- Меня неизменно вдохновляет, затягивает в свое духовное поле Лев Толстой и все, что связано с ним. Сейчас читаю дневники Софьи Андреевны. Это такое приглашение к соразмышлению о жизни, о семье, в том числе и моей собственной.
- Мне нравится работать с инсценировками, хотя это и непросто. Самым важным в этой инсценировке для меня была попытка передать состояние четырнадцатилетнего подростка. Показать грани взросления – острое желание быть любимым и в то же время чувство, что весь мир против тебя.
- Я воспитана на театре психологическом, атмосферном, тонком. Мне ближе старый добрый театральный канон: милосердие, гуманность, доброта, нравственный свет.
Эскиз режиссёрской лаборатории в Русском театре может стать первой премьерой ижевского ТЮЗа. (Статья Анны Вардугиной для газеты «Удмуртсая правда»)
Эскиз режиссёрской лаборатории в Русском театре может стать первой премьерой ижевского ТЮЗа. (Статья Анны Вардугиной для газеты «Удмуртсая правда»)
Оставить комментарий