#Новости театра
18 февраля 2022
0

Анна Красильщик: «Надеюсь, что спектакль приедет в Москву и в Питер»

После премьерного показа спектакля «Давай поедем в Уналашку» прямо на сцене состоялась встреча зрителей и актеров с автором книги Анной Красильщик.


Она приехала из Москвы с сыном Петей, и на вопрос: насколько история Марка-Морковкина выдумана, а насколько - реальна, Аня рассказала, что очень многое взяла от своих детей. Больше всего - от Пети, которому было ровно столько же лет, сколько главному герою книжки в тот момент, когда она ее писала.


Повесть Анны Красильщик написана для детей, но задает много совсем недетских вопросов, на которые не может быть однозначных ответов. И разговор после спектакля получился очень глубоким, еще больше побуждающим к размышлениям.


Все, кто участвовал в постановке спектакля единодушно вспоминают работу над книгой Анны Красильщик, как об огромном счастье. И, конечно, всем очень было приятно читать отзыв автора. Приводим его полностью:   


Анна Красильщик: «Вчера мы с Петей приехали в Ижевск на первый спектакль по https://dramteatr18.ru/repertoire/6470">«Уналашке». Надо сказать, я страшно волновалась: в первую очередь потому, что думала, как сделать правильное лицо в случае, если мне не понравится. Но спектакль абсолютно превзошел все наши ожидания: это тонкая, нежная и невероятно красивая работа режиссера https://dramteatr18.ru/collective/5793">Никиты Трофимова, художницы https://dramteatr18.ru/collective/6614">Шуры Мошуры и актеровhttps://dramteatr18.ru/collective/3186"> Алексея Мельникова, https://dramteatr18.ru/collective/789">Екатерины Воробьевой, https://dramteatr18.ru/collective/773">Ольги Слободчиковой,https://dramteatr18.ru/collective/1"> Андрея Демышева, https://dramteatr18.ru/collective/783">Михаила Солодянкина, https://dramteatr18.ru/collective/791">Дарьи Гришаевой и https://dramteatr18.ru/collective/801">Романа Кубацких. Спасибо вам всем за эти 70 минут и очень счастливый день в нашей с Петей жизни.  


Вообще видеть на афише театра название собственной книги, а потом смотреть, как зал заполняется зрителями, слушать, как герои оживают и произносят свои реплики ровно с теми интонациями, как было задумано, как звучит музыка — та самая любимая музыка, которая везде есть в книжке (и что удивительно — тоже любимая, но которой в книжке нет), — это абсолютно ирреальное ощущение. Как будто все это происходит не со мной и не по-настоящему. Я ужасно надеюсь, что спектакль приедет в Москву и в Питер, потому что он правда того заслуживает». 

Мы будем рады узнать ваше мнение

События из жизни театра

19 апреля 2024
#Новости театра
«Снегурочка» начинает материализовываться

Художник-постановщик Ирина Долгова представила техсовету театра эскизы декораций и костюмов к спектаклю 

19 апреля 2024
#СМИ о театре
«Человек потерянный»

Рецензия Татьяны Зверевой на спектакль «Папа» опубликована в газете «Экран и сцена»

18 апреля 2024
#СМИ о театре
Встреча добрых соседей

Пресс-конференция, посвященная гастролям театра: трансляция на «Татар-информ»

15 апреля 2024
#Новости театра
Казань ждет!

17-18 апреля состоятся гастроли Русского театра на сцене Татарского государственного Академического театра имени Г. Камала

15 апреля 2024
#Новости театра
«Шутки, танцы, история о любви — это всегда актуально»

«Много шума из ничего» глазами участников Медиклуба

09 апреля 2024
#Новости театра
Встречаемся в Семейном клубе

Новый проект театра