#Новости театра
02 сентября 2021
0

Чудики в библиотеке

У проекта «Чудики в городе» появился спин офф - «Чудики в библиотеке».


В серии, посвященной  Национальной библиотеке, снялась народная артистка Удмуртии Галина Аносова. Образ «комсомольской богини на пенсии» из рассказа Василия Шукшина «Бессовестные» оказался ей на удивление впору.


Но эта фотосессия - только начало дружеских контактов между Национальной библиотекой и Русским театром. В середине сентября библиотека откроет свои двери после грандиозной реконструкции, длившейся целое десятилетие. К взаимодействию с ее новым пространством, имеющим колоссальную историю и невероятный потенциал, необходимо привлекать новые аудитории. Литературные читки, предпремьерные акции, специальные постановки, рассчитанные на библиотечные локации, встречи читателей с режиссерами и актерами, квесты...  Это только часть того, что могут делать совместно театр и библиотека.


На первую совместную программу Русского театра в Национальной библиотеке приглашаем уже 17 сентября. К премьере спектакля «Чудики» по прозе Василия Шукшина в читальном зале библиотеки состоится читка рассказов «Операция Ефима Пьяных» и «Материнское сердце». В читке участвуют народные артисты Удмуртии https://dramteatr18.ru/collective/773">Ольга Слободчикова и https://dramteatr18.ru/collective/1">Андрей Демышев. Спектакль https://dramteatr18.ru/repertoire/5545">«Чудики» представит главный режиссер Русского театра https://dramteatr18.ru/collective/2">Яков Ломкин.


Начало в 17.30. Вход свободный.

Мы будем рады узнать ваше мнение

События из жизни театра

15 апреля 2024
#Новости театра
Казань ждет!

17-18 апреля состоятся гастроли Русского театра на сцене Татарского государственного Академического театра имени Г. Камала

15 апреля 2024
#Новости театра
«Шутки, танцы, история о любви — это всегда актуально»

«Много шума из ничего» глазами участников Медиклуба

09 апреля 2024
#Новости театра
Встречаемся в Семейном клубе

Новый проект театра

09 апреля 2024
#Новости театра
Завершим сезон русской классикой

Владимир Золотарь приступил к репетициям «Снегурочки» по пьесе А.Островского

06 апреля 2024
#Новости театра
Играем Шекспира!

5 и 6 апреля состоялась премьера спектакля «Много шума из ничего»

05 апреля 2024
#СМИ о театре
«Театр – священное место для актёров»

Интервью Юрия Малашина в газете «Удмуртская правда»