#Новости театра
20 сентября 2025
0

Открываем сезон премьерой!

Поздравляем с премьерой всех создателей и участников спектакля «Стакан воды для королевы»!

Режиссер Владимир Золотарь нашел самое точное и современное решение для старинной пьесы. Каждое слово Эжена Скриба бьет точное в цель, а туго закрученная пружина интриги держит в напряжении даже тех, кто знаком с содержанием.
Пластические решения Александра Исакова-Янчевского остроумны и элегантны, по-королевски сдержанны и одновременно выражают кипение страстей героев.
В лаконичных декорациях, созданных  сценографом Ириной Долговой, угадываются парадные залы и запутанные коридоры Сент-Джеймского дворца, а художник по костюмам Александра Борк создала великолепную стилизацию роскошных одеяний 18 века. Свет Александра Рязанцева следует за каждым поворотом интриги и изменением в настроенях героев спектакля. 

Все актеры прекрасны! Стакан воды для королевы они до краев наполнили пульсацией жизни и энергией. Браво!

Огромная благодарность всем, кто принимал участие в создании спектакля!

Галерея

Мы будем рады узнать ваше мнение

События из жизни театра

29 июня 2026
#СМИ о театре
Магия круглых цифр

«Удмуртская правда» об итогах сезона в Русском театре  

Невероятная судьба

В рубрике «Историческая среда» рассказ о заслуженном артисте Удмуртии Рэме Байере

23, 24 и 25 июня замена спектаклей

Вместо спектакля «Давай поедем в Уналашку» состоится спектакль «Один дома»

Удача сезона

Константин Феоктистов и Ольга Слободчикова стали лауреатам актерского конкурса Союза театральных деятелей УР

«Цирк» и «Ироничная классика»

Премьерными показами завершился учебный год в детской театральной студии при театре