#Новости театра
07 марта 2023
0

Мировая премьера и новое репетиционное пространство

В репетиционном зале ТЮЗа состоялись первые читки пьесы «Робин Гуд». 

Историю о благородном разбойнике из Шервудского леса переписал для современной сцены американский драматург Дон Нигро. Если верить переводчику Виктору Веберу, «пьесы Дона – крутой замес русского психологического театра, традиций Шекспира и американского постмодернизма». Для того, чтобы проверить это утверждение, необходимо изучить творчество драматурга более подробно, а это довольно затруднительно. Дело в том, что он отличается невероятной скоростью письма. На сегодняшний день на сценах театров всего мира идут около 500 пьес Дона Нигро, и с каждым годом их становится все больше. (Русский драматический театр тоже уже входит в этот клуб: «Инспектор на десерт» Дона Нигро - один из самых успешных спектаклей нашего репертуара).  Наверняка не все 500 пьес драматурга являются шедеврами, но, во-первых - он блестяще знает законы театра и умеет держать зрителя «на крючке» с первой и до последней минуты, а во-вторых – он превосходный рассказчик. Интересные истории (а Робин Гуд, безусловно, из их числа) он делает просто захватывающими.

«Робин Гуд» - одна из последних пьес Дона Нигро и пока еще нигде не идет. Поэтому мы вправе заявлять, что через два месяца на нашей сцене состоится мировая премьера!

На сегодняшний день «Робин Гуд» - один из самых масштабных и амбициозных проектов театра. В постановке, над которой работает режиссер Яков Ломкин, будет занята почти вся труппа. Грандиозные декорации и костюмы Виктора Герасименко, музыка, таневальное шоу - все раскладывается как по нотам.  Осталось только дождаться премьеры!

17 и 18 мая на главной сцене Русского театра - мировая премьера спектакля «Робин Гуд».
Мы будем рады узнать ваше мнение

События из жизни театра

Подарок зрителям в День театра

27 марта дарим скидку 27% на все спектакли репертуара

Мировая премьера и новое репетиционное пространство

В репетиционном зале ТЮЗа состоялись первые читки пьесы Дона Нигро «Робин Гуд»

А эта свадьба пела и плясала!

3 марта состоялась премьера спектакля «Свадьба Кречинского»

02 марта 2023
#СМИ о театре
Сегодня мы импровизируем!

Съемочная группа ТК «Моя Удмуртия» побывала на генеральной репетиции спектакля «Свадьба Кречинского» 

01 марта 2023
#СМИ о театре
Народ хочет знать

О репетициях спектакля «Свадьба Кречинского» в эфире Автородио рассказывают режиссер Константин Солдатов и актер Михаил Солодянкин

14 февраля 2023
#СМИ о театре
Впервые на сцене Русского театра - мюзикл

О репетициях спектакля «Свадьба Кречинского» в программе Вести ГТРК Удмуртия