#Новости театра
20 ноября 2020
0

Спектакль «Алексей Каренин» вошел в Long List фестиваля «Золотая Маска»

20 ноября Фестиваль «Золотая маска» объявил список лучших спектаклей сезона 2019-2020 годов. За  этот сезон экспертный совет Фестиваля отсмотрел  729 спектаклей из 105 городов России.  По итогам этой кропотливой работы спектакль «Алексей Каренин» Русского драматического театра Удмуртии был включен в Лонг Лист Премии «Золотая Маска» - список самых заметных спектаклей сезона. Кроме того, эксперты сочли необходимым  «особо отметить актерскую работу https://dramteatr18.ru/collective/768">Юрия Малашина».


Спектакль  «Алексей Каренин» - это настоящая командная работа. Над постановкой работали режиссер-постановщик https://dramteatr18.ru/collective/3652">Константин Солдатов, художник-постановщик https://dramteatr18.ru/collective/3809">Арина Слободяник, хореограф https://dramteatr18.ru/collective/870">Александр Любашин, художник по свету https://dramteatr18.ru/collective/3365">Дмитрий Зименко.  И конечно, это большая победа всего актерского состава спектакля. Кроме исполнителя заглавной роли https://dramteatr18.ru/collective/768">Юрия Малашина, в спектакле участвовали  https://dramteatr18.ru/collective/814">Екатерина Саитова (Анна Каренина), https://dramteatr18.ru/collective/773">Ольга Слободчикова (Лидия Ивановна), https://dramteatr18.ru/collective/783">Михаил Солодянкин (Стива Облонский), https://dramteatr18.ru/collective/787">Игорь Василевский (Вронский), https://dramteatr18.ru/collective/799">Радик Князев (Ландо) и другие артисты театра. На равных со взрослыми профессиональными артистами в спектакле  выступил второклассник лицея № 41 Никита Пенкин, от начала до конца не просто сыгравший, но проживший роль маленького Сережи, сына Карениных.


Спектакль «Алексей Каренин» уже приглашен на  фестиваль «Мост дружбы» в Йошкар-Олу.  К сожалению, в связи со сложной эпидемиологической ситуацией,  27 ноября спектакль будет представлен жюри фестиваля и зрителям в онлайн формате.   Тем не менее, не сомневаемся, что это только начало долгой и счастливой судьбы.


22 января состоится долгожданная премьера «Алексея Каренина» на сцене Русского драматического Удмуртии.

Мы будем рады узнать ваше мнение

События из жизни театра

Скорбим...

В связи с трагическими событиями в «Крокус Сити Холл»  все заявленные на 23 и 24 марта спектакли отменены. В репертуаре театра произошли  изменения.

Перенос спектакля

Спектакль «Голый король», запланированный на 22 марта, переносится на 17 мая

Поздравляем с премьерой!

Спектакль «Папа» - первая премьера года и новая высота театра

20 февраля 2024
#Новости театра
Маленькие парижанки

Самые младшие участницы спектакля «Папа»

13 февраля 2024
#Новости театра
Классика глазами подростков

Конкурс эссе о спектаклях Русского театра среди педагогов общеобразовательных школ и лицеев

10 февраля 2024
#СМИ о театре
Дни весеннего обострения

Интервью Олега Сологубова газете «Известия УР»