#Новости театра
01 декабря 2020
0

Тотальный тест «Доступная среда» пройдет в России 3 декабря

3 декабря, в Международный день инвалидов,  в России пройдет  акция по участию в Тотальном тесте «Доступная среда», направленная на повышения уровня осведомленности граждан о существующих проблемах и потребностях людей с инвалидностью, инициированная Академией доступной среды . В ходе тестирования каждый желающий может проверить свои знания по вопросам доступной среды и навыки общения с людьми с инвалидностью. 


В 2019 году в тестировании, проведенном при поддержке Фонда-оператора президентских грантов по развитию гражданского общества, приняли участие 14 тысяч человек из 72 субъектов Российской Федерации.  Ключевые тематические блоки теста: морально-этические аспекты общения с людьми с инвалидностью; советы по оказанию ситуационной помощи, а также при сопровождении клиентов с нарушениями слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата, ментальными нарушениями; нормативная база и комплексный подход в организации доступной среды. 


Целевой аудиторий проекта являются учащиеся вузов и школ, сотрудники предприятий потребительского рынка, общественного питания и бытового обслуживания, объектов социальной инфраструктуры, региональных и муниципальных органов власти, представители средств массовой информации, а также иные заинтересованные лица.


Желающим пройти тестирование необходимо пройти бесплатную регистрацию на официальном сайте https://edu.rirportal.ru/total-test-2020/">https://edu.rirportal.ru/total-test-2020/


Зарегистрировавшимся участникам придет ссылка на личный кабинет, в котором 3 декабря с 10.00 по московскому времени можно будет пройти тест.


Трансляция мероприятия будет размещена на официальном сайте Тотального теста «Доступная среда»  https://edu.rirportal.ru/total-test-2020/">https://edu.rirportal.ru/total-test-2020/ 

Мы будем рады узнать ваше мнение

События из жизни театра

Чудо: из ничего рождается нечто

Интервью с режиссером-постановщиком спектакля «Много шума из ничего» Константином Колесником

Скорбим...

В связи с трагическими событиями в «Крокус Сити Холл»  все заявленные на 23 и 24 марта спектакли отменены. В репертуаре театра произошли  изменения.

Перенос спектакля

Спектакль «Голый король», запланированный на 22 марта, переносится на 17 мая

Поздравляем с премьерой!

Спектакль «Папа» - первая премьера года и новая высота театра

20 февраля 2024
#Новости театра
Маленькие парижанки

Самые младшие участницы спектакля «Папа»

13 февраля 2024
#Новости театра
Классика глазами подростков

Конкурс эссе о спектаклях Русского театра среди педагогов общеобразовательных школ и лицеев