#Новости театра
06 сентября 2022
0

В начале был дневник...

Дневник взросления - так режиссер Никита Трофимов обозначил жанр спектакля «Отрочество», который он ставит на сцене Русского театра.

Первый урок осеннего семестра в  Школе современного зрителя - вводная лекция о дневниках и сохранении памяти.
Писатель Андрей Гоголев расскажет  о том, как авторы работают с памятью - на своём опыте и на опыте изучения истории русской литературы. И вторая важная тема, которую предложил Андрей Гоголев -  дневники Толстого. Обсудим, какие подробности жизни он переносил в свои произведения, а какие так и остались фактами только его личной биографии.

Андрей Гоголев - поэт, прозаик, переводчик и литературовед. Финалист премии НОС 2020, финалист всероссийской премии «Болдинская Осень», лауреат всероссийского конкурса молодых ученых в области искусств и культуры. Автор романов «Ленин. Самолет. Девушка» (2013) и «Свидетельство» (2019); поэтических сборников «Человечество» (2013),  «Словно» (2014), «Проверочные слова» (2015), «Капитал» (2018), (Вместе взятые) (2021); сборника рассказов  «Волк пойдет покупать волка» (2022). Кроме того, Андрей Гоголев - автор первого полного перевода повести «Мати» удмуртского писателя Кузебая Герда (2020).
Несмотря на краткость (Андрей Гоголев еще очень молодой человек) его биография даже в изложении Википедии читается как полноценный роман, где встык идут учеба на электрика в ПТУ и философский факультет в университете, жизнь в кришнаитском монастыре  и сотрудничество с Коммунистической партией, работа на стройках и в литературно-публицистическом журнале «Луч»... Впрочем, роман о себе Андрей тоже уже написал. Его «Свидетельство» представляет собой осмысление детства, точнее взросления.  И, конечно, именно этот роман станет отправной точкой для погружения в заявленную тему.

Встреча с Андреем Гоголевым состоится 7 сентября в 18.30 на сцене Русского театра.
Вход бесплатный, но обязательно зарегистрироваться по ссылке
https://docs.google.com/forms/d/11IdGG_YiXQ380WxYRqDoyQifBI43bwT8-aJ0o3lNcIc/viewform?edit_requested...

Мы будем рады узнать ваше мнение

События из жизни театра

05 апреля 2024
#СМИ о театре
«Театр – священное место для актёров»

Интервью Юрия Малашина в газете «Удмуртская правда»

02 апреля 2024
#Новости театра
Найти в себе Беатриче

К премьере «Много шума из ничего»: интервью актрисы Александры Олвиной, 

График замены спектаклей

Перенос спектаклей: «Идеальный муж»  с 23.03 на 27.04; «По щучьему веленью» с 24.03 на 30.03; «Ножницы» с 24.03 на 10.04

«Много шума из ничего»: интервью со «злодеями»

Легко ли быть «злодеем»? Размышляют Константин Феоктистов, Виталий Туев и Радик Князев  

Чудо: из ничего рождается нечто

Интервью с режиссером-постановщиком спектакля «Много шума из ничего» Константином Колесником

Московская премьера Якова Ломкина

Спектакль «Дубровский» в театре «Сатирикон»