#Новости театра
01 ноября 2019
0

«Золотая маска» - уже в Ижевске! Репортаж с пресс-конференции

С 1 по 11 ноября в Русском театре пройдет фестиваль «Золотая Маска» в Ижевске». До столицы Удмуртии он «Золотая маска» добралась впервые, хотя на протяжении многих лет бывала в самых городах России. Как рассказала на пресс-конференции к открытию фестиваля в Ижевске его директор Мария Ревякина, в рамках гастрольной деятельности фестиваля с 2000 года реализуется программа «Лучшие спектакли в городах России и странах Балтии». В ее рамках за 19 лет было реализовано более 120 проектов в 52 городах. Ижевск - 53-й город в этом списке.



«Наши зрители, благодаря фестивалю, получили уникальную возможность увидеть самые яркие российские премьеры последних сезонов. Ижевская афиша представляет почти весь спектр «Золотой Маски» - спектакли большой и малой форм, музыкальные, национальные, экспериментальные. Мы очень надеемся, что «Золотая маска» в Ижевске станет доброй традицией и мы еще не раз будем аплодировать лучшим спектаклям российских театров», - отметил министр культуры Удмуртии Владимир Соловьев.


«Я ловлю себя на мысли, что до сих пор не могу поверить в реальность событий. Я щиплю себя периодически, чтобы осознать, что да, «Золотая Маска» - в наших стенах. Это фантастика. Спектакли, которые увидят театралы Удмуртии – это такая разнообразная палитра на любой вкус. А спектакль «Волки и овцы – это спектакль, на котором я вырос, мы бегали смотреть его еще в учебный театр ГИТИСа и сегодня он на сцене нашего театра! Я искренне благодарю всех участников и организаторов этого фестиваля!», - отметил главный режиссер Русского драматического театра Удмуртии Яков Ломкин.



В пресс-конференции приняли участие директор театра «Мастерская Петра Фоменко» Андрей Воробьев и заслуженный артист России Карэн Бадалов.


Мы будем рады узнать ваше мнение

События из жизни театра

13 февраля 2024
#Новости театра
Классика глазами подростков

Конкурс эссе о спектаклях Русского театра среди педагогов общеобразовательных школ и лицеев

10 февраля 2024
#СМИ о театре
Дни весеннего обострения

Интервью Олега Сологубова газете «Известия УР»

10 февраля 2024
#СМИ о театре
Шекспир - на первом месте

О подготовке спектакля «Много шума из ничего» - новостной сюжет ТК «Моя Удмуртия»

09 февраля 2024
#Новости театра
Шумим, братец, шумим!

Фото Игоря Тюлькина с читки комедии Шекспира «Много шума из ничего»

09 февраля 2024
#Новости театра
Разговоры по-взрослому важны для детей

Интервью завлита театра Наталии Беселевой к открытию сцены для молодежной аудитории

04 февраля 2024
#
Огромная потеря

3 февраля ушел из жизни заслуженный артист Удмуртии Алексей Агапов