#Новости театра
01 ноября 2019
0

«Золотая маска» - уже в Ижевске! Репортаж с пресс-конференции

С 1 по 11 ноября в Русском театре пройдет фестиваль «Золотая Маска» в Ижевске». До столицы Удмуртии он «Золотая маска» добралась впервые, хотя на протяжении многих лет бывала в самых городах России. Как рассказала на пресс-конференции к открытию фестиваля в Ижевске его директор Мария Ревякина, в рамках гастрольной деятельности фестиваля с 2000 года реализуется программа «Лучшие спектакли в городах России и странах Балтии». В ее рамках за 19 лет было реализовано более 120 проектов в 52 городах. Ижевск - 53-й город в этом списке.



«Наши зрители, благодаря фестивалю, получили уникальную возможность увидеть самые яркие российские премьеры последних сезонов. Ижевская афиша представляет почти весь спектр «Золотой Маски» - спектакли большой и малой форм, музыкальные, национальные, экспериментальные. Мы очень надеемся, что «Золотая маска» в Ижевске станет доброй традицией и мы еще не раз будем аплодировать лучшим спектаклям российских театров», - отметил министр культуры Удмуртии Владимир Соловьев.


«Я ловлю себя на мысли, что до сих пор не могу поверить в реальность событий. Я щиплю себя периодически, чтобы осознать, что да, «Золотая Маска» - в наших стенах. Это фантастика. Спектакли, которые увидят театралы Удмуртии – это такая разнообразная палитра на любой вкус. А спектакль «Волки и овцы – это спектакль, на котором я вырос, мы бегали смотреть его еще в учебный театр ГИТИСа и сегодня он на сцене нашего театра! Я искренне благодарю всех участников и организаторов этого фестиваля!», - отметил главный режиссер Русского драматического театра Удмуртии Яков Ломкин.



В пресс-конференции приняли участие директор театра «Мастерская Петра Фоменко» Андрей Воробьев и заслуженный артист России Карэн Бадалов.


Мы будем рады узнать ваше мнение

События из жизни театра

Театр и школа

Круглый стол с представителями Управления образования г.Ижевска, директорами и педагогами ижевских гуманитарных лицеев

«Как сохранить в себе человека»

Спектакль «Папа» на Золотой маске. Сюжет на Телеканале «Культура»

Спектакль из Ижевска взорвал «Золотую маску»!

О конкурсном показе спектакля «Папа» - в газете «Удмуртская правда»

21 мая 2025
#Студия
Эльфы на примерке

Студийцы готовятся к премьере спектакля «Приключения под луной»

«Папа» на фестивале «Золотая Маска»!

Играем спектакль  «Папа» 20 мая на сцене Московского Театр Сатиры

«Спектакль на грани мюзикла»

Сюжет о премьере спектакля «О, Мадонна!»  в программе Новости на телеканале «Моя Удмуртия»