#Новости театра
13 января 2020
0

Дайджест событий первой половины 2020 года

Новогодние праздники закончились, но долго отдыхать мы не собираемся. Предлагаем дайджест событий первой половины 2020 года в Русском театре. 


3 премьеры


Уже на этой неделе ждем приезда сразу двух режиссеров, которые приступят к репетициям премьерных спектаклей.  


В марте увидим комедию-детектив «НОЖНИЦЫ» в постановке https://dramteatr18.ru/collective/826">Владимира Золотаря. И, кстати! Готовьтесь блеснуть способностями мисс Марпл и Шерлока Холмса – ведь разгадка таинственного преступления будет зависеть от вас!


В апреле  Константин Солдатов выпустит спектакль  «АЛЕКСЕЙ КАРЕНИН». События романа Толстого увидены в нем глазами супруга Анны Карениной.  Премьерный спектакль будет бенефисом https://dramteatr18.ru/collective/768">Юрия Малашина. 


В июне еще одна премьера и еще один бенефис: Валерий Саркисов поставит эротический триллер «ОПАСНЫЕ СВЯЗИ» с https://dramteatr18.ru/collective/785">Еленой Мишиной в бенефисной роли маркизы де Мертей. 


Гастроли, читки, лаборатория…


Премьеры для театра - события глобального порядка, но и в перерывах между ними будет жарко. Даже в феврале! Потому что:


14-16 февраля  уже во второй раз мы пригласим вас провести свой уик-энд с Шекспиром. https://dramteatr18.ru/repertoire/3139">«Двенадцатая ночь», https://dramteatr18.ru/repertoire/1">«Король Лир», https://dramteatr18.ru/repertoire/8">«Ромео  Джульетта» - для взрослых. https://dramteatr18.ru/special_projects/3708">«Сказки из Шекспира» в нашем «Книжкином театре - для детей. Кроме того – квесты, лекции, игры, встречи с актерами… Готовим сюрпризы!


22-24 февраля https://dramteatr18.ru/special_projects/?type=tours_2">гастроли театра «Сатирикон»: два вечера, три спектакля, великий  Константин Райкин и блестящая труппа его театра. Счастливчики те, кто не стал ждать наступления Нового года и купил билеты в декабре – последние места на балконе исчезают стремительно.


В марте будут читки. В один вечер представим два самых актуальных современных текста:  «Битва за Мосул» А.Житковского и «Иранская конференция» И.Вырыпаева. Читаем, обсуждаем, спорим, размышляем. 


27 марта как можно веселей отметим вместе День театра. А на следующий день встретимся, чтобы вспомнить об удивительной актерской паре: https://dramteatr18.ru/collective/1250">Владимир Свечников и https://dramteatr18.ru/collective/1234">Анжелина Мази много лет играли в  Театре Короленко –  и это было незабываемо! 


В апреле готовим проект к юбилею Победы – программу в фойе, выставку, спектакль. 


С 5 по 11 июня состоится режиссерская лаборатория под руководством известного российского критика Александра Вислова: «Русский театр открывает Островского». Главный классик, создавший репертуар русского театра, пройдет испытание актуальной режиссурой.  


И это только половина всего. 


Лекции, встречи в Клубе любителей театра, обсуждения спектаклей… Надеемся, что вам будет интересно с нами!


Мы будем рады узнать ваше мнение

События из жизни театра

09 апреля 2024
#Новости театра
Встречаемся в Семейном клубе

Новый проект театра

09 апреля 2024
#Новости театра
Завершим сезон русской классикой

Владимир Золотарь приступил к репетициям «Снегурочки» по пьесе А.Островского

06 апреля 2024
#Новости театра
Играем Шекспира!

5 и 6 апреля состоялась премьера спектакля «Много шума из ничего»

05 апреля 2024
#СМИ о театре
«Театр – священное место для актёров»

Интервью Юрия Малашина в газете «Удмуртская правда»

02 апреля 2024
#Новости театра
Найти в себе Беатриче

К премьере «Много шума из ничего»: интервью актрисы Александры Олвиной, 

График замены спектаклей

Перенос спектаклей: «Идеальный муж»  с 23.03 на 27.04; «По щучьему веленью» с 24.03 на 30.03; «Ножницы» с 24.03 на 10.04