#Новости театра
05 апреля 2023
0

«Двенадцатая ночь» возвращается на сцену

Шекспировский репертуар – самая драгоценная часть в коллекции спектаклей Русского драматического театра. «Король Лир» в постановке Петра Шерешевского, «Гамлет» в сценической версии Дениса Хусниярова и «Двенадцатая ночь» в режиссуре Якова Ломкина – три спектакля, которые мы стремимся сохранять в неизменно высоком качестве исполнения.

К сожалению, после ухода из труппы исполнительницы роли Виолы – главной в комедии «Двенадцатая ночь» - этот спектакль пришлось поставить на паузу, продлившуюся целый год. Необходимо было время, чтобы найти и подготовить замену. Ведь Виола в галерее Шекспировских героинь  идет сразу вслед за Джульеттой – по возрасту, но по многообразию актерских задач даже превосходит ее. То есть для этой роли нужна очень молодая и очень обаятельная актриса, но при этом обладающая и сценическим опытом, и, что немаловажно, сильным характером.  И всеми этими качествами обладает актриса Анастасия Корень. В этом сезоне Настя сыграла уже две главные роли в премьерных спектаклях – Принцессу в «Голом короле» и Лидочку в «Свадьбе Кречинского». При всей разности этих героинь, есть между ними нечто общее,  что роднит  их и с Виолой – умение любить и быть верной своей любви несмотря ни на что.

6 апреля Анастасия Корень впервые выйдет на сцену в роли Виолы в спектакле «Двенадцатая ночь». Желаем ей успеха и ни пуха, ни пера!
Мы будем рады узнать ваше мнение

События из жизни театра

09 апреля 2024
#Новости театра
Встречаемся в Семейном клубе

Новый проект театра

09 апреля 2024
#Новости театра
Завершим сезон русской классикой

Владимир Золотарь приступил к репетициям «Снегурочки» по пьесе А.Островского

06 апреля 2024
#Новости театра
Играем Шекспира!

5 и 6 апреля состоялась премьера спектакля «Много шума из ничего»

05 апреля 2024
#СМИ о театре
«Театр – священное место для актёров»

Интервью Юрия Малашина в газете «Удмуртская правда»

02 апреля 2024
#Новости театра
Найти в себе Беатриче

К премьере «Много шума из ничего»: интервью актрисы Александры Олвиной, 

График замены спектаклей

Перенос спектаклей: «Идеальный муж»  с 23.03 на 27.04; «По щучьему веленью» с 24.03 на 30.03; «Ножницы» с 24.03 на 10.04